Психология
Вам жалко зверей в зоопарках?
Очень. Но меня утешает обещание Создателя всего (и животных): "Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. "
козла нет..
:)
.. а тигра - да
:)
.. а тигра - да
Да, не хожу
И всех остальных тоже.
И в цирках - тоже.
Жалко, ибо это концлагерь Освенцим звериный.
Их регулярно кормят скрещивают. Они как домашние коты которые всю жизнь в квартире живут. Мне больше жалко бродячих котов с откушенным хвостом и порванным ухом
да и в цирках
в зоопарках собирают только слабых зверей, котоых природа уже приговорила к вымиранию. А в зоопарках можно в живую посмотреть на разнообразие всех видов животных. Но я лично и в детстве не любила ходить по зоопаркам и воспринимала их, как в тюрьме. И смотреть на узников, ЧУВСТВОВАТЬ ИХ СТРАДАНИЯ, не очень приятное зрелище.
...и на сковородке.
тюрьма для животных - бессрочно сидят, НИ ЗА ЧТО...
Да.
нет конечно) шкуры и есть шкуры. че их жалеть
В Киевском зоопарке жалко.
Нет
лично мне да, люди держут их насильно, не подумав о самих животных
Яночка Грибанова
их что насилуют?
Оксана Кононова
морально да
Жалко, если речь о наших зоопарках. Только у крупных копытных более менее просторный вольер, хоть и представляет из себя унылую площадку, но всё же. А вот у мелких зверей и хищников, а так же у небольших экзотических, например у обезьян, клетки очень тесные. Звери там со скуки тупеют. И грязи полно. В общем, тоскливая у них жизнь. То ли дело забугорные зоопарки. Вот там зверью живётся гораздо лучше.