Психология

что значит фраза "..В них вся любовь и вера этого мира! "?

полный контекст:
"Жестяные банки ринутся вверх.
В них — вся любовь и вера этого мира. "

Это самая непонятная фраза в песне. Например, Почему именно ВЕРА и ЛЮБОВЬ у них, якобы, внутри? Остальные строчки вроде-бы понятны !!!
(Также не понимал смысл песни "В плену розетки" тех же авторов, мне писали что моё понимание было слишком буквальным: я думал, что от розетки далеко не отойти и есть риск что ток в ней пропадёт при катаклизме. :( )
по-моему вы слишком много думаете не над тем чем нужно
Анастасия Выжлова
Лучший ответ
каждый сходит с ума по своему
Каждый по своему относится к восприятию одной и той же цитаты!
@E
@ Elena @
Песня с военной тематикой, от " понимающих" любовь и веру
таким "земным" образом...
Пафосная, эмоциональная песня,
рассчитанная на признания окружающими
и для оправдания своего положения...
Елена Ткаченко
ФАНТАСТИКА!
Ожидание тепла, от ракеты зависит все.... я так понимаю эти слова.
Ольга Г
Я не слушаю такие песни
.=
..jibek =)))
Солнце оживляет, а взрыв убивает вот и вся разница и весь смысл.
Ленчик
Солнце - такой долгий ядерный взрыв
Мы согреты теплом этого света
И немного Солнца мы прячем в ракетах
Если вдруг захочется жаркого лета
Если мы захотим тепла себе и другим
Нас всегда спасут наши командиры
Жестяные банки ринутся вверх
В них вся Любовь и Вера этого Мира

Над нашей половиной мира ночь
Ни вздоха, ни шороха
Мы сладко спим, мы спим как все
На бочке пороха
И если завтра всё подпрыгнет вверх
И ветры разметают дым
Мы все смотрели, как они стирают Мир
Так значит ЧЁРТ С НИМ!

Рассчитаться на первый-второй
Спрятаться в разных углах
И сидеть под прицелом друг друга
Мир в надёжных руках
Можно строить планы на завтра
Проще бросить всё в топку
Всё теряет какой-либо смысл,
Пока есть эта чертова кнопка!!!
....
хочется верить. что смысл в этом есть
Л О Г О С
Лаура Амирова
Аа Кадабрабр
Мне не дано сие понять!
За волю, за судьбу, за долю,
За самых преданных людей.
За волю, за судьбу, за долю,
За верных подруг и друзей!
Под грибами и не такое выйдет.
А:
Анютка :):):)
Пилотируемый полёт звездолёта с экипажем, который полон чаяний и надежд.
Юлия Бебес
В семье
Юлия Ульева
Попсово-рэповая белиберда современных исполнителей. Порождение всяких "фабрик звезд", "домов 2" и прочей нечисти.
Светлана Ковалева Пожалуйста, прорецензируйте в двух словах, хорошо ли то, что тут поётся: https://music.yandex.ru/album/759478/track/7163506?from=serp
Если вы КремлеБот, курирующий просто всё православненькое, то на данный вопрос вы не ответите
Понять графомана никому не удайтся
сарказм
Когда сочиняли предовали смысл этому. Что некоторые понять не могут.
В жестяных банках находится еда для солдат (сухой паек). Никогда не была на войне, но думаю, что если представить себе ситуацию, где все взрывается от ракет с ядерными боеголовками и вокруг нет ничего съедобного, то "Жестяные банки ринутся вверх.
В них — вся любовь и вера этого мира. "
это для шизиков
Светлана Ковалева Зато я представил как узнают об ударе те, кто при этом будет сидеть в убежищах. По строчкам:
"И если завтра _всё_ _подпрыгнет_ _вверх_
И ветры разметают дым "
Сколько людей столько и мнений)
Я так понимаю под "жестяными банками" подразумевается ракеты. А это дело всей жизни людей которые работают над проектированием, люди которые летают в космос в этих "жест. банках". Они любят свое дело и верят, что все получится и будет достигнуто задуманное.

Бывает, в одной фразе спрятан глубокий смысл, а может несколько..
Нужно немного тяпнуть алкоголю или курнуть (не сочтите за пропаганду)) - тогда в понимании текста и звуков все обретет смысл :)

То же самое с песнями Земфиры, Смысловых галлюцинаций и подобных по стилю.)
В сердце... как извсно сердце автономная система.. у него свои чувства и мысли.
Сложно что то уловить.
Ливия Эйку
Солнце - такой долгий ядерный взрыв
Мы согреты теплом этого света
И немного Солнца мы прячем в ракетах
Если вдруг захочется жаркого лета
Если мы захотим тепла себе и другим
Нас всегда спасут наши командиры
Жестяные банки ринутся вверх
В них вся Любовь и Вера этого Мира
Вниз вся вера в них это наше будущие незнаЮ у других за отца скажу у него вера в своих родных детях а их у него пять девок и нас троя братьев и еще вера у него в трех внуках и пяти внучек и как-то так
Светлана Ковалева При ссср я читал воспоминания учёного, занимавшегося и присутствовавшего при первом испытательном взрыве, ещё до Хиросимы. По его словам, первым впечатлением было "как же люди могут продолжать любить, заниматься строительством мостов после всего этого? "

Сам не знаю