Психология

прямой вопрос...стоит ли жить если нет ничего ни любви ни веры..да или нет....

..стоит ли жить если нет ничего ни любви ни веры..да или нет...
Да стоит, для того, чтобы их искать! Если нет любви, если нет веры, то осталась у Вас только НАДЕЖДА! Надежда на то, что мир- сплошное выживание, сплошной поиск, сплошное горе, среди слёз утрат, следи следов войны, среди ненависти, среди зависти людской ищите правду! Ищите смысл в жизни, делайте других счастливыми, давайте и делайте добро, не скупитесь САМИ давать ЛЮБОВЬ. Не покрывайтесь мхом одиночества, не делайте сердце каменным, старайтесь понять мои слова. Удач! Живите!
Екатерина Сучкова
Лучший ответ
Наверное еще что-то осталось другое в вас.
И это вас спасет!
да, стоит...
Лошадь, не надо!!! Лошадь, послушайте... чего вы думаете что Вы их плоше??? Деточка, все мы немного Лошади, каждый из нас по своему Лошадь... (не -Я-Маяковский)
Татьяна Нестерчук иди уже ив туалет и застрелись
Пройдёт, это осенняя усталость.
Да.
Только стоит оторвать попу от дивана, привести себя в порядок (морально и физически) и пойти это все себе найти
Е*
Евгения ***
кривой. вы просите нет, но ожидаете услышать да.
Не, не надо. Как говорится меньше народа - больше кислорода.
Нина Некрасова
Стоит, конечно: всё это, и многое другое получить достаточно легко (в то же время, и трудно) .
Вот способ: встаньте на колени, и скажите всё это Богу. Если не верите в Него, так и скажите: вот, еще и не верю - дай мне веры! Фокус в том, что гордым и самолюбивым не ответит. Надо с почтением и смирением (поза на коленях помогает) , серьезно и без хитрости - Он же Бог! Вот в этом для многих трудность. А некоторые и не захотят - это вторая трудность. А так шанс есть у всех!
Аринка Крылова и как только вам удается в себе сочитать Библию, мировую историю, мудрость веков и житейский опыт
Если ничего не менять, то это уже не жизнь. Не будь лохом, не жди, что кто-то прийдет и все поменяет. Обратись к Богу.
Лишь Бог решит жить иль не жить. А ты в себя поглубже окунись
Да, стоит, живём по циклу, нет любви- есть любовь, нет веры- есть вера, только надежна всегда рядом, мучаемся, страдаем и переживаем всё вновь и вновь, так и живём, а умирать не хочется))))
ага, прийдёт момент, когда сам попросишь веры, любви и тогда поймёшь что есть жизнь...
если нет смысла -не живи ..существуй.... тут всё равно большинство существует.. от того столько вопросов о смысле...
Вера Бабенко
Не стоило задавать такой вопрос
ну у смерти вобще нет перспективы ))
выбирай сам
**
*ж@кония** *
Стоит, пока пиво есть)))
Алла Берлина
живи и радуйся!!!! а лучше найди того, кому хуже чем тебе и помогай по мере своих сил
Ольга
Если бы ты серезно не хотел жить - то не задавал бы этот вопрос, а просто сделал бы что-то с этим. :) Ум хочет понять все, он хочет оценить все, он страдает если не может этого сделать и беспокоится, если что-то идет не так, как он задумал. Но у тебя есть выбор, будешь ли ты умом, или чем-то другим? :))) У тебя всегда есть выбор, и ум - это всего лишь твой инструмент, не относись к нему серьезно.
Екатерина))) Анрианова))))) мистик ты прав! откуда столь глубокие познания в столь юном возрасте?
если ты хочешь покончить с собой какой смысл спрашивать об этом людей да еще в интернете им все равно пофигу, ну а если тебе хочеться поделиться со своей болью, то не советую, начинают лечить, в интернете все сидят по разным причинам, кто то изза азарта копит очки, кто то по долгу службы, кто то домохозяйничает и ем пофигу что писать.... сходи в церковь!!!! хотя и там не факт что тебе будут искренно рады.... совет: просто живи, не заморачивайся....
Лена Свистова
в таком случае нужно бежать либо к надежде, либо к суициду ...и мне тоже
ЖИЗНЬ стоит, чтобы ее проЖить и находить Любовь, познавая себя в процессе Жизни!
Света Шаова
Неужели все так плохо? Может стоит оторваться от компа и выйти на улицу сегодня замечательная погода
А что от этого в жизни поменялось?
любовь прдёт, даже если ты не хчешь. и есть ещё многое ради чего надо ЖИТЬ
Стреляться не стоит
из любопытства
не знаю, у самой такой вопрос возникает
А кто вообще сказал что мы живем ради любви и веры? У каждого свой смысл жизни, но зацыкливаться на чем- то одном не стоит. И вообще жить нужно только ради себя, и так чтобы тебе все было зае... мечательно, а все остальное- тупость!!!!
такое бывает когда у человека все хорошо и мозги начинают салом заплывать.
миллионы людей страдали, голодали, гибли и твои пердки вчастности, чтобы ты сейчас задавал эти вопросы. ответь Да на него сам.
да стоит просто имейдевушек ва все дыры и бросай ищи другую отымей итак заново все время ради ентого и живи
Живи! Любовь прийдет, а с ней и вера