Психология

Стоит ли жить с человеком из жалости, если любви нет?

<3~Perfec Girl~<3
Юлия Колосова
Лучший ответ
унизительно для обоих. . но многим нравится. . садо-мазо еще никто не отменял..
Когда ничего другого не остается.. . Из-за чувства долга, например.
Галина Сабаева
Из жалости живут с недееспособными, в остальных случаях - это привычка. если смотреть с этой стороны, то стоит. Потому что оставить в беспомощном состоянии это подлость.
если он больной или инвалид или боишся греха, не стоит оставлять
Лилия Семенова
Если нет любви, её не прибавиться! Хватит жалеть себя, полюбите себя, остальное приложиться.
Не стоит! Я так жила и в конце концов мне надоело. Просто в один прекрасный день моя жалость закончилась и я ушла. Жалеть мало, нужно ещё и любить, а я не смогла.
Не надо, лучше по любви)
<3~Perfec Girl~<3 привет зая
Жизнь дается один раз... отпустите ее, может и она будет счастлива без вас...
А жалеешь ли ты её? Быть может ты просто бережёшь себя, ведь страшно делать шаг в неизвестность.
Gul'nura ...
... не знаю - проще всего сказать, что мол неть!
С др. стороны - мы ничего не знаем об установке данного утверждения.. .
Это из серии - Какой цвет красивее - красный али синий?
Николай ты же сам знаешь ответ, не так ли?
Слушай своё сердце.
Divo Divnoe
не стоит... это тупик.
Жалость отвратительное чувство для обоих. Не стоит портить жизнь ни себе, ни ей. Как бы не было больно, лучше уйти.
Если и к себе тоже нет любви- можно и из жалости - не всё ли равно?