Психология

Хочу один жить. В своей хате. Чтоб никто не трогал. И я делал, что хотел. Это нормальное желание ?

Всё индивидуально Возможно вы в этом будете счастливы
Елена Диброва
Лучший ответ
Очень даже нормальное естественное желание, но иногда хочется выть от одиночества.
Анна Блажкова
Когда ты живешь один в своей хате, это не только когда тебя никто не достает. Это в том числе, ты оплачиваешь свое жилье, а значит зарабатываешь, когда ты сам себе стираешь свои носки трусы и рубашки, когда ты их гладишь, когда ты же сам себе готовишь, ходишь в магазин за продуктами, моешь посуду, пол, окна, вытираешь пыль, пылесосишь, заправляешь за собой постель. Это все то, что сейчас за тебя делает кто то. И когда кроме тебя будет сделать некому. Платишь за газ, за свет, за воду, за все на свете платишь ты. И живешь в своей хате. Один. И тебя никто не достает.
Татьяна Фарина
Zhan Zhanok Всё верно. Только стирает машинка, готовлю я с удовольствием и лучше чем мои бывшие 5 жён, платил я и раньше за всё, только ещё и за капризы и глупости вышеупомянутых, продукты и пр. так же и вожу. И живу в своей хате. Один. И меня никто не достаёт.
Одиночество одиночеству рознь...
.В основном здесь прозвучали ответы желания
одиночества от того что надоело выполнять обязанности, достала зависимость
от кого-то, и т. п. От себя убежать невозможно...

Это ужасное одиночество... в душе остаются претензии друг к
другу, обиды, они как тяжелые камни будут постоянно довлеть... В праздники
или выходные пойти не к кому, если кто в гости придёт, тоже всё заканчивается
упрёками, никакой радости...

Наслаждение одиночеством когда ответственно выполнил всё для тех кого родил или
приручил, но при этом тёплая душевная связь неразрывна, встречи всегда радостные,
никаких претензий друг к другу....

Побыла в гостях в семье сына, пообщалась
с удовольствием, ничего не делала, "всё на подносе", всё замечательно,
но так же радостно возвратиться в свою "соляную пещерку", в привычный
комфорт одиночества, тишины и полного распоряжения СВОИМ ВРЕМЕНЕМ)))
Это у всех бывает, но потом чистота и полный порядок начинают надоедать !
Абсолютно нормальное желание.
Я сам, хочу жить один, чтобы мне, никто никогда не трепал нервы и
чтобы меня, никто не контролировал, а еще - хочу
жить в Москве.
Moldir Tursynbayeva
Да.
Марина Пуртова
Скучно будет
Ольга Морозова
Если только ты социофоб
Ольга Иршина
Это нормальное желание... если к Вам иногда приходят друзья или женщина ))) Вы же не сидите постоянно дома, ходите на прогулки, чем-то дома заняты, читаете книги. и т. д. Причем если захотите быть с кем-нибудь, то будете дальше не один)
да
Людмила Струс
игроман?) зарастёшь горами мусора, мыши появятся, тараканы и потом получишь голодный шок!))))
Олька Юдина
более чем нормальное!
Юлия Ярец
вполне нормально для социофоба)
Татьяна Эрбес Интересно, как это связано с социофобией?
Нормально желание - это когда ты сам будешь оплачивать свое жилье. А сейчас это детский каприз
Не просто нормальное. Очень затягивает, - к хорошему быстро привыкаешь. И социофобия не при чём - гостей никто не отменял, но только ЗВАННЫХ гостей. У себя дома хочется отдыхать, а не воевать, вполне Вас понимаю. И одиночество не проблема, просто рано или поздно найдётся человек, который принесёт в Ваш дом радость, покой и сделает жизнь ещё приятней, вот он и останется.... если нет - жить лучше одному.