Психология

Почему училки любят говорить в школе, что если не будешь хорошо учиться, то будешь дворником работать?

И вообще в люди не выбьешься.
потому что если вы не будете учиться хорошо, они получат люлей от руководства и лешатся премий :)
Наталья Кузьменко
Лучший ответ
Ирина Лоренцсон Вот и я также думаю))
Потому, что они именно так и думают!
Так чем их ещё напугать, как субботник так не заставишь метелку в руки взять))
D.a.r.i.a. K.
а разве это не так? родители так же говорят мнеикажется
Вот тут они в корне неправы. Дворником работать сейчас не так просто устроиться. Не всякого кандидата возьмут. Обязательно знание ряда азиатских языков потребуется или соответствующее происхождение.
Елена Илюшкина
Анекдот в тему...
Учительница в школе говорит детям: Кто будет хорошо учиться - попадёт в рай, а кто плохо - в ад. Вовочка: Марьиванна, а живым закончить школу нельзя?
Зоя Мартынова
Ну ты и даун, люди учатся что бы умными быть, ты не знал??? анатомию тоже не учил? зачем человку белки, аминокислоты? ты на помойке рос, охренеть, даун.
Даша Хохлова
Ирина Лоренцсон ты жалкое убожество, мне тебя немного жалко. Искренне говорю. Не дай в пятом десятке такой хренью заниматься в интернете...
без образования даже дворником уже не возьмут. надо любое но чтоб было
Ирина Лоренцсон Я круглый двоечник, оканчиваю ВУЗ экстерном. Есть также бывшие отличники, которые сейчас учатся в техникумах, и которых даже отчислили . Раньше их рожи на доске почета висели
Неужели в наше время такое говорят? Теперь это совсем не актуально. Теперь у нас дворники исключительно из ближнего зарубежья
Они правы, за очень редкими исключениями.
Ирина Лоренцсон Да нет, не очень и редкое исключение
На городской свалке людей с высшим образованием до хрена.
Вообще мотивируют. Но если плохо учиться будешь то на второй год (хотя я не в курсе оставляют ли сейчас) останешься а это унизительно. А так учиться все равно нужно и не только в школе. Если не можешь в школе то ищи другие способы.
И*
Ирина ********
У нас говорили "кто здравствуй дерево пойдёт на рынок", пугали продавцом на рынке.
Но у учительницы муж работал дворником
от части правильно. Надо развивать мозги и мышление.
Леночка Рясна
Ирина Лоренцсон что значит "развивать мозги и мышление"?И причем здесь школа?
Видно любят правду говорить, молодцы!
Ирина Лоренцсон Хотел поспорить, но после увидел твою аву - передумал
Сейчас дворник 45 тонн получает :)
правильно говорят
Ирина Лоренцсон Да нет, ничего правильного в этом нет
Пугают, пытаются на путь истинный поставить.
И если что, дворники много получают.
пытаются мотивировать?