Психология

Как Вы думаете---что будет если люди начнут говорить друг другу правду.

в мире наступит тишина
Мехрибанум Худайбердиева
Лучший ответ
Это меня пугает, правда у каждого своя, иногда бестолково жестокая. Путь долгий, что бы это стало нормой и помогало жить. Будет война думаю.
Поубивают друг друга.
А кто знает правду? Люди будут высказывать не правду, а свои личные впечатления и личные мнения, не имеющие ничего общего с правдой.
Мария Шевченко причём возраст, социальное положение и состояние ума
у людей различны, и правда в этом тонет
челы за правду часто принимают свои иллюзии
Будет здорово.
да, никакой правды нет и быть не может

скажем, моя правда - я поехал на рыбалку,
но правда жены, тёщи и моего друга по этому поводу абсолютно разная
а у червяка и рыбы - мнение ещё хуже
большая часть человечества погибнет в один день
Почему ЕСЛИ? Мы вот так живем и довольно хорошо и счастливо.
Люди не умеют адекватно реагировать на правду. Каждый норовит пропихивать свою точку зрения и влиять своими мыслями на другого... Начнется глобальный психоз и непонимание...
Вся нынешняя цивилизация держится на лжи и иллюзиях. Вывод сами делайте.
Инесса Чижик
Те, кто этого раньше не делал, то будет отлично.
Ну а если в общем, вот мне не нравится ваша кофточка, зачем вам это знать? и цвет волос у вас жуткий, - неприятно? и мне после этого гадко.
И вам зачем знать, что у меня секс сегодня был с двумя, если вы спросите как прошел день?
Вика Минина
Начнется ТЕХАССКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ!!!
(Russian Version)
Плохо будет
Каждый будет жить со своей правдой, один.

Ложь объединяет. К примеру:
ложь об Украине и Сирии объединила "патриотов"
России и оправдала убийства.

Ровно так же ложь Гитлера объединила немцев
в своё время.
Будет планетарный хаос.
Будет кооператив в итоге
Уже куча примеров где так делают
Ирина Кошаева(Галкина) Вопрос в другом. Что будет с людьми когда они разучатся говорить правду?
Изабелла Евтеева скажем, моя правда - я поехал на рыбалку,
а у червяка и рыбы - мнение ещё хуже
Жизнь станет невыносимой. Дело в том, что говорить правду- это не значит говорить истину. Это значит- просто не врать о том, что ты думаешь. А все думают всякое-разное.
Sofiko *****
Sofiko ***** В этом смысле иногда приврать и, тем самым предотвратить разрыв мозга- более гуманно, чем рубануть правду в висок! Тем более что правда ли она?