Психология

Что способствует порождению исключительно светлых и чистых мыслей и чувств ?

стремление к светлым и чистым мыслям
Айжана Мухамадиева
Айжана Мухамадиева
86 909
Лучший ответ
содержание души и способствует. Сем человек богат, тем и рад
МM
Мarina Marina
83 532
любовь..
контроль над своей головой
Ната
Ната
87 059
желание порадовать близкого человека
молитвы утренние, вечерние, соблюдение постов посещение вечерних и утренних служб + праздничных, принятие причастия - в общем жизнь по уставу для мирян Русской православной церкви
Что составляет основу, "скелет" Человека? -
Кости, обросшие мясом, где в них циркулирует кровь?...
Держат всё вместе, всего-то, три слова на свете.
Эти три слова есть Вера, Надежда, Любовь!
....

Та "ось",что вЕртит мироздание, есть Красота, Любовь и Знание.
Непонимание той связи-причина Разочарования
В единстве этих трех понятий философ мысли излагает.
И ТАК в наш мир приходит Мастер, который "дело напугает"!
Знание и осознание.
СЧАСТЬЕ
Иисус сказал: «Выходящее из уст исходит из сердца, оно и оскверняет человека. Так, из сердца исходят злые мысли, убийства, прелюбодеяние, блуд, воровство, лжесвидетельство, оскорбительные слова» (Матф. 15:18, 19).Нужно воспитывать своё сердце быть внимательными к тому, что мы смотрим, какую слушаем музыку и т. д. «Наконец, братья, обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляйте».
Характер человека и его воспитание
Марина .
Марина .
2 575
Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом (ст. 21) Видишь ли, как и апостолам говорит уже о посте? Не говори мне о редких случаях, что некоторые и без поста изгоняли бесов. Хотя и рассказывают про некоторых, что они и без поста изгоняли бесов, однако быть не может, чтобы человек, живущий среди утех, избавился от такого недуга: нет, страждущий таким недугом имеет особенную нужду в посте. Ты скажешь: если нужна вера, для чего же еще нужен пост? Для того, что кроме веры и пост много придает крепости; он научает великому любомудрию, человека делает ангелом, и укрепляет противу сил бестелесных. Впрочем, не сам по себе; - нужна еще молитва, и она должна предшествовать. И смотри, какие блага происходят от этих двух добродетелей. Тот, кто молится, как должно, и притом постится, немногого требует; а кто требует немногого, тот не будет сребролюбив; а кто не сребролюбив, тот любит подавать и милостыню. Кто постится, тот становится легким и окрыляется, и с бодрым духом молится, угашает злые похоти.