Психология
какие мысли и чувства возникают, если представите себя на месте этого муравья? фото внутри
увидела картинку.. что-то зацепило..

Вот я, вот я превращаюсь в муравья.
Был такой мультик "Баранкин, будь человеком"
Там по сюжету муравей Баранкин страдает от привязавшегося к нему трудового муравьиного инстинкта
Елена Благинина
Одуванчик
Как прохладно в чаще еловой!
Я цветы в охапке несу.. .
Одуванчик белоголовый,
Хорошо ли тебе в лесу?
Ты растёшь на самой опушке,
Ты стоишь на самой жаре.
Над тобой кукуют кукушки,
Соловьи поют на заре.
И гуляет ветер душистый,
И роняет листья в траву.. .
Одуванчик, цветок пушистый,
Я тебя тихонько сорву.
Я сорву тебя, милый, можно?
И потом отнесу домой.
...Ветер дунул неосторожно -
Облетел одуванчик мой.
Посмотрите, вьюга какая
В середине жаркого дня!
И летят пушинки, сверкая,
На цветы, на траву, на меня.. .
Одуванчик
Как прохладно в чаще еловой!
Я цветы в охапке несу.. .
Одуванчик белоголовый,
Хорошо ли тебе в лесу?
Ты растёшь на самой опушке,
Ты стоишь на самой жаре.
Над тобой кукуют кукушки,
Соловьи поют на заре.
И гуляет ветер душистый,
И роняет листья в траву.. .
Одуванчик, цветок пушистый,
Я тебя тихонько сорву.
Я сорву тебя, милый, можно?
И потом отнесу домой.
...Ветер дунул неосторожно -
Облетел одуванчик мой.
Посмотрите, вьюга какая
В середине жаркого дня!
И летят пушинки, сверкая,
На цветы, на траву, на меня.. .
Ну очень похож на хорошего певца, что поёт о любви-красиво и задушевно, в микрофон!) )
Ну и что, что такой вот микрофон, красивый очень даже и сразу же звук во все стороны направляет!)))
Татьяна Грошева
Замечательно! Всегда завидовала Вашему оптимизму!
"Последний романтик". (мну это зацепило. стоять до последнего. . в своих взглядах на жись. и пусть все вокруг давно голо. а мы будем держать (ся) единственную свою. неповторимую. Мелодию-Жизнь. а она - нас)
ничего грустного - ощущение радости жизни, что ему хоть и последняя пушинка, но досталась - СУДЬБА))
Татьяна Грошева
как догадалась, что у меня грустное? у меня подпись к картинке - последний шанс взлететь... после многих неудачных попыток.. :)))
"Осточертело.. . А не бросить ли всё, да и улететь в Урюпинск?!.. "
Татьяна Грошева
долго думал .. уже все "вертолетики" улетели.. последний остался :)))
Люд, я вспомнил начало фильма Тарковского "Страсти по Андрею" ("Андрей Рублёв" как я его помню)
http://www.youtube.com/watch?v=d-R_P8qEwwQ&feature=related
А ведь шанс то последний))
Татьяна Грошева
угу.. именно это и зацепило меня.. последний...
он прелестный.. .
ассоциируется с задумчивостью, с мудростью, с размышлениями.. .
не люблю насекомых, но этот кадр... .
у них оказывается есть своя жизнь, по-своему насыщенная, разнообразная, свои проблемы... .
он - очарование...
не люблю насекомых, но этот кадр... .
он - очарование...
Татьяна Грошева
а то.. конечно у них своя жизнь.. как-то посмотрела фильм ВВС "Микромир" - теперь по дорожкам в саду хожу осторожно, боясь загубить чью-то судьбу... :)))
Мысли грустные. Жалко муравья и страшно, что когда-нибудь придется им стать... (
Татьяна Грошева
но шанс то есть взмыть в небо... если ещё не последняя ниточка оборвалась.. .
Держи меня, соломинка, держи...
Татьяна Грошева
ага.. я тож приговариваю это.. когда за последнюю соломинку хватаюсь :)))
да ладно, не так уж у него там все плохо, в нескольких метрах или сантиметрах его ждет целый рой, полчище его братьев и друзей, которые ждут его, и готовы принять, а еще голодные личинки которым это семя очень нужно...
Татьяна Грошева
мож он от них и сбежал.. и хочет улететь?
Татьяна Миронова
ну, это на ваш выбор, но вообще-то муравьи коллективные животные, так что, наврятли...
Наверное, полетать захотелось.
Татьяна Грошева
похоже, ему и раньше хотелось.. вот остался последний шанс :)))
Я инвалид, ножка болит, солнышко скроется, муравейник закроется (с)))) )
А вообще самые оптимистические) Складывается впечатление, что на соседнем цвяточке сидит его дама сердца, которой и предназначен этот пушок))
Тут две мысли в голову приходят:
-либо этот муравей очень продуманный и решил облегчить себе дорогу и труд, испытать новые ощущения, стать первым таким приколистом муравьишкой :-)))))))))))))))))
-либо этот муравей настолько уже разочаровался в жизни, в такой нелепой и бестолковой где все трудятся-ради того чтобы трудиться. . И вот он решил сорвать парашутик и улететь куда нибудь далеко далеко.. . :-(((((((((((((((((((
Татьяна Грошева
всё бы так.. если б не последний парашютик остался.. и он не первый...
ну.., полетели!. . :-)
Татьяна Грошева
оптимистично! даж если у него это последняя попытка!