Психология

Приведите пример добра?

Нигде в живой природе нет добра и зла, потому что это то, что придумано человеком для человека. Есть забота о себе или о другом человеке, и то, если человек сам об этом просит, либо дает понять, что нуждается. Тогда получается, что добро - это забота о другом, кроме себя и часто вопреки своим интересам.
Алина Лаврова
Лучший ответ
собака не облаяла - добрая
"Если, сделав добро, благодарности ждёшь,
Ты не даришь добро, ты его продаёшь" (из Интернета)
Саша Каретина
Татьяна Задиярова это про благотворительные фонды вроде .
Пряник к чаю .
Елена Лаптева
субботник
Анна Замай
подать руку упавшему, если он сам не может подняться. Накормить голодного. Одеть босого. Защитить слабого. Отказаться от всякого насилия.
убийство депутата
Тимуровцы перевели старушку через улицу, хотя она упиралась как могла.
Мне 28, глаза в мобиле, школьник протягивает конфету, беру, он улыбается и отходит, я в шоке)
Ксюня М@лышк@
одна система находится в состоянии ХАОСА, а другая её стабилизирует...
в итоге равновесие... Добро всем участвующим лицам )))
добро это то, что не причиняет зла . вывод- не причинять зла.
Юлия Гольдина
у меня этого добра полный шкаф, а одеть нечего... разве что фартук к завтраку))))
Не спасли Сталина когда он умирал, тем самым спасли пол СССР от расстрелов и ссылок. Чем не добро?))
дарить подарки и хвастаться это плохо . подарить таяно а не публично это хорошо ...зло и добро это право выбора нет зла нет выбора . хорошо это или плохо решать тебе