Психология

ПОМОГИТЕ, У МЕНЯ ОПРЕДЕЛИЛИ ШИЗОФРЕНИЮ...

Народ, мне всего 14 лет, вся жизнь впереди, а у меня шизофрения 2 степени. Что делать, не знаю. Внутренний голос говорит, что нужно просто пытаться стать нормальным человеком, но как?
слушай свое второе я, оно х.. ни не скажет
Станислава Водовская
Станислава Водовская
36 436
Лучший ответ
надо врачам забашлять, что-бы они диагноз переписали
Высокий ум - безумию сосед, и четкой грани между ними нет ! (с) Дж. Драйден
Людмила Зульярова Да, да... Безумцы всех умней. Меня так успокаивали. Но у меня ещё и синдром Алисы в Стране Чудес.
И с этой болезнью люди живут всю жизнь нормально и адекватно.
Главное — не запускать себя, принимать предписанные лекарства. Пользоваться только государственными услугами.
Zabira Burhanova
Zabira Burhanova
67 817
не думай об этом. забудь и будешь нормальным человеком
Zhanna Sankevich
Zhanna Sankevich
37 857
Меньше слушай "своё второе, третье, четвёртое и т. д., "Я" :) Оценивай ситуацию, логически, объективно, со всех сторон, с разных точек зрения. Например, с точки зрения своих родителей, которые за тебя, наверняка, переживают, с точки зрения врачей (которые тебя лечат (или нет) или просто таблетки выписывают), с точки зрения окружающих (в школе, институте, на работе). Если ты будешь чаще пытаться встать на точку зрения других людей, ты - научишься быть объективным. Объективным к людям и к самому себе. А это очень важно, "не быть постоянно на своей волне", а быть самокритичным, уметь услышать и почувствовать других людей, их боль, тревогу, грусть, переживания, их радость.
Конечно, надо и своё отстаивать, свои мечты реализовывать, свой талант не закапывать в угоду окружающим, а развивать. Иметь своё обоснованное мнение и отстаивать его. В жизни, очень важно чувство меры, умение вовремя остановиться, если не прав, и упорно добиваться цели, если - прав. Вот и надо беречь и развивать это чувство, плюс чувство юмора:) и шиза будет под надёжным контролём.
Н*
Наталья *
4 928
Секрет расскрою цинк пей
АХ
Альбина Х
1 119
Людмила Зульярова Нет, не надо цинка