в людях воспитывали мысль что их жизнь ничего не стоит и они должны ее отдать с радостью во имя процветания социализма.
может это и хорошо для социализма, но это тоже зомбирование как и сейчас пропагандой потребления
Психология
В СССР 18-летний А. Мерзлов сгорел, ценой своей жизни спасая трактор. Что вы думаете об этом?
В СССР люди были другие ...
ВЫ дерьмократов не смешите этим.. их и война не заставляет УДИВИТЬСЯ
зря он так, не мы для вещей живем
Тогда геройством никто это не считал, Пашка Колокольников тоже машину спас, это нормой было.
Всё равно бы расстреляли)
жаль родителей, а дураков не очень, но похоже каждому своё
С позиции того социума он был несомненно героем.
Тракторов было мало и они кормили колхоз.
С позиции христианства, это фанатизм тоталитарной системы.
Трактор не стоит человеческой жизни.
Nastja Petrik
с позициии чего-чего? Обоснуйте, ну хотя бы Крестовые походы, с энтой позиции
А в основе парень правильный, хотя трактор за жизнь это перебор, но у него не было намерения зажариться, а было намерение спасти трактор
В первые годы существования СССР и трактор был дороже жизни; к моменту развала СССР -собственная шкура и амбиции, стали дороже целой страны...
В СССР патриотичное воспитание впитывалось в умы людей с детского садика и до конца жизни. Это была другая страна и другие люди, поступки которых не смогут понять нынешнее поколение российских граждан!
Таковы были жизненные ценности на тот момент.
при советах угробить соц. собственность страшнее жизни
Кто теперь поймет!!! ))) Времена ушли!! )))
Нам дана жизнь, чтобы мы ею правильно распоряжались. Самое ценное- это жизнь, а не трактор.