Психология
ненавижу фразу "чего ты добился в жизни? " чего именно и для кого я должен добиваться?..
..я стабильно работаю, получаю среднюю стабильную зарплату, имею хобби, проблемы с жильем не имею.. да, нету автомобиля и прав (что в наше время является для 32 летнего мужчины чуть ли не нонсенсом), но не имею, не потому что не могу, а просто нетак такой цели. Так чего же я должен добиваться в этой жизни- стать"Мистером всемогущим во вселенной"?!
Хахаха. Стандартная фраза типо а чего ты добился. Я всегда отвечаю а чего ТЫ добился? В итоге можно добить вопросом, почему ты такой бедный если такой умный? Обычно успокаиваются. Есть еще вопросы почему в 30 детей не завел, уже надо. Я обычно отвечаю - кому надо? Кому надо - тот пусть и заводит. И т. д.
а вы отвечайте "да, не добился, зато моя совесть чиста, я счастлив и свободен"
Полина Бежан
ну "добился" не всегда в трактовки именно отношений спрашивают
Так и отвечайте вопросом на вопрос... "чего именно и для кого я должен добиваться? " - этот вопрос - обычная манипуляция...
никто, никому и ничего не должен.
Можно вырастить ребёнка. Вот это роказатель
мне такой вопрос не задают.... из знакомых... ибо знают... а незнакомые этим вопросом рисуют на собственном лбу мишень для моего молотка.... а тут уж от моего настроения зависит... могу объяснить что вопрос наитупейший... а могу и задолбать до полусмерти.... как карта ляжет....)))))
а чёй то так разволновался то?, забей на всех этих умников и по тыкай их самих носом в их собственную Жизнь, поверь на слово, сразу уймутся, а если не уймутся, то по тыкай ещё разок, а оставшимся неуёмным предложи стать для тебя образцом того, что они тебе советуют, а пока вся эта хрень будет проистекать, спокойно наслаждайся тем, что тебе нравиться и не надо будет отравлять себе нервы, а там как карта ляжет
у меня нет машины, у меня нет жилья у меня нет стабильной работы, зато я Живу так как я Хочу, а не так как от меня этого требуют другие и я СЧАСТЛИВ, а они почему то НЕТ, вот и бесятся от этого, мне уже давно за полтос, я гоняю на велике, выдал за муж дочерей и отлично себя чувствую, а что по сему поводу думают окружающие меня люди, мне честно говоря не интересно, пока с такой же хренью лезли, просто потыкал в их слабые места пальчиком и слегка поковырял там и все унялись, а особо рьяных просто послал на х"*й, и теперь всё ровненько, а кому не нравиться на всякий случай терпят, что бы в это не наступать
Если б еще "достижениями" считалось что-либо кроме актов потребления... Например, превзойти скорость света и пр
Этой фразой обычно хотят заткнуть или принизить оппонента.
Вопрос, типичный для западной цивилизации. Отвечать манипуляторам можно выдержками из дальневосточных учений. Если не захотят уважать иную точку зрения, в таком случае нападайте вопросом на вопрос
Поверь в возможность лучших перемен. Сила веры - мощнейший источник внутренней силы, она наполняет смыслом и оживотворяет любую идею.
Сначала добейся чего-нибудь, а потом пиши!
Полина Бежан
читай выше, то что нужно для себя -того я добился)
вы никому ничего не должны. вы для себя должны прожить счастливую жизнь, и быть кем угодно, хоть нищим, если это то что сделает вас счастливым
Всё чего ты должен добиться является твоими желаниями и мечтами. Ты доволен своей жизнью? Значит ты добился того, что ты доволен своей жизнью!
Сколько у людей занятий...
Даа... а мой муж всего то, город начал стоить.