Психология

Какие добрые игры вы знаете и в какие играете? (вн.)

Эрик Берн, любимый мой психоаналитик, выделил особые "добрые игры", и в извинение их немногочисленности сказал, что задача психоанализа - исправлять человечество, а не хвалить. "Доброй игрой" он считал "Трудовую вакацию" - когда врач проводит отпуск, борясь с эпидемией в Зимбабве. Доброй игрой можно было бы назвать безвозмездное донорство, анонимную благотворительность или приглашение дворовой ребятни на вкусный обед. А какие добрые игры знаете вы? В какие играете? Какую новую могли бы придумать?
Про носки и Тимура примеры понравились, а вот самурай-хранитель,
пожалуй, перебор, перепугаются же старушки!) Чтобы ответить на этот
вопрос, нужно быть искренней, либо искренность сыграть, закамуфлировав
её под игровой тон хотя бы. Ну да, волков бояться - в лес не ходить!)
Любая игра - это жизнь. Жизнь в целом тоже можно назвать игрой, но вот
только шуму будет много - Как так! Да вы знаете, что...? И знаю, и не знаю.
Но живу, играя в жизнь. В целом видимо неплохо играю, потому что за все
годы, что минули, трижды жизнь уходила. Но оборачивалась на меня и...
возвращалась обратно. Что главное в игре? Правила и кодекс чести в связке.
И всё! Что-то прощая себе в несоблюдении правил, прощай и тех, кто играет
с тобой. Потому что игра сам с собой - скушная игра, хоть и невозбраняемая,
конечно. Примеры? В учительницу играю, удивляясь этому тридцать три года
уже! Тому, скажем, что эту игру администрация воспринимает как работу и
деньги платит за общение, суть игру, с детьми. Они меня не выдают, сдавая
ЕГЭ на высокие баллы, как бы прикрывают!) За это я их угощаю десяток раз
в году, конфетами, которые содержат витаминки волшебства! Съел и учебный
год пройдёт хорошо! Или – стало на душе плохо – ты знаешь где в кабинете
эти конфеты хранятся, возьми и всё наладится!!
А ещё дарю книги. Те, что мне понравились - десятками. И очень не люблю
"отдаривателей", когда вроде баш-на-баш, то есть уже не по игре, а всерьёз.
Играя, предложила подарить ноутбук инвалиду с церебральным параличом
и феноменальной памятью, удивительно глубокими знаниями в философии.
Наугад - давай, попробуем, а? Уже года четыре как он размещает свои статьи
в интернете и общается с теми, кто статьи его читает. Как печатает? Лучше
никогда этого не видеть. И ещё. Как бы ни складывались игры, всегда знать,
что игра важнее победы \ проигрыша. настроения после игры. Многого!
Ведь каждый миг жизни она с тобой – зовёт твой взгляд к бегущим облакам.
Дарит встречи с людьми, которых полюбив, будешь любить всегда!
За Минуты радости общения \ игры.
Или вопрос всерьёз, Александр Владиславович?!)
Если так, то ставьте "2", ибо ответ тогда не по существу!! А дневник я
забыла дома, если что!!)
Оксана Овдиенко
Лучший ответ
Марина Володина А лесенку в тексте нельзя было убрать? Или это тоже игра такая?
Проголосовать по совести на осенних выборах-лучше доброй игры нет\
Cветлана Примакова Странный" ответ для человека с опытом и проникновенным умом?
Акции "Милосердие", "Недели Добра", шефская работа с детьми детского года, шефская работа с ветеранами труда!
Kristina Burduja
Вы смешали все в одну кучу) Любовь к людям, которая от Христа, дар и психологические тренинги известного психолога) Куча мала в голове? Верующий христианин не играет, он так живет, делая добро ежедневно и не замечая того...
Марина Шелевер
Тетрис.
Марина Винель
В устах одного из персонажей классики прозвучало = ВСЯ НАША ЖИГНЬ -ИГРА. И тут он был прав. Но кончилось тем что он застрелил старушку, и главное что не из пистолета, а убил собственным осуждением и завистью. Вся наша жизнь - игра, и к сожалению не всегда добрая. Посмотрите сегодня в глаза людям, виних мало добра, мало света, зато много суеты напряжения и самости. Это потому что мир наш смешан в нём мнго зла. Напряжение в людях будет расти потому что мировая ось павернулась к подобрению, а люди по привычке движутся по старой троектории. Напряжение это будет расти до тех пор пока люди не поймут что пора им добреть. И тогда игры их начнут становиться добрыми, но это будет не лёгкий поворт, многие до него просто не доживут.
Анар Жексенбекова Добро понятие относительное. Оно воспринимается из пространства личности, из личного императива. Фокус связан с недостаточной, ограниченной возможностью личного восприятия каждого индивида. Потому в его личном понимании и складываются схемы доброго и не доброго... Мы станем добрее когда откажемся от переноса личностного дуализма в социальную сферу, когда поймем что обобщенные ориентиры развития нашего вида не могут опираться на такие столь уязвимые схемы персонального восприятия. Нужно отойти от "морализации" социума и воспринять добро как личную категорию индивида. А в организации нашей социальной структуры пользоваться только идентично воспринимаемыми категориями такими как определенная логика или выбранная математическая модель с описанным набором факторов. Конституция разума.
мы всем двором гоняли в ЛАПТУ-Футбол-в снежки-жопки-и так по мелочи хулиганили в рамках воспитаности
спасибо за глоток доброты )
но следует понимать, что добрые дела - не игра. Взрослеть надо.
Господь Иисус Христос не играл, когда умирал на Кресте за Вас и меня.
Аня Некрасова лучший ответ
Марина Володина Говорят, что Христос знал заранее, что воскреснет после казни. Если так, то это и была игра. Самый настоящий спектакль.
в покер)
В теле ромашку - верю не верю - при которой происходит так называемое включение в ватную розетку русского дурака, когда русский дурак начинает ещё только верить в то, что весь мир уже давно знает.
Сколько раз убеждалась: Не хочешь зла, не делай людям добра!
Не, у меня всё просто феллоут-самая добрая игра. Присоединяйся, не пожалеешь.
знаю одного психа, его всегда можно встретить на нашем рынке, он там в меру сил подрабатывает, а торговцы его подкармливают. как я его встречаю мы с ним играем. выглядит он как полный дурак, и в делах житейских совершенно беспомощен как дитя, но при этом очень эрудированный, культурный, вежливый, и знает 5!!!!языков. мы идем в кафешку пьем чай, и переводим песни группы Диппёрпл, на иврит и армянский, точнее я то эти языки не знаю, переводит он, а я подправляю чтоб под музыку подходило. потом долго пьем чай говорим о языках, об их особенностях, о культуре и тд. ему это очень нравится, когда переводит, он просто счастлив. мне тоже приятно поговорить с умным человеком, в последнее время учу его пользоваться компом и инетом, схватывает налету. такая вот игра, приятно осчастливливать, тем более несчастного
Наталья Сиротенко Показала бы нам его фотку.... а твой муж как к нему относится?
Lili4Ka**** Самая Счаcтливая Take this! youtube.com/watch?v=GvD3CHA48pA
Айлуна ))) Простите - это не добрая игра, называется, а жалость-самолюбование.
Очень неприятно читать. Вы можете помогать из любви, как равному.
Помогать, любуясь собою - это слегка... ох, не буду характеризовать, простите.
Конечно, лучше равнодушия.
Анар Жексенбекова Это правильно. Мое мнение конечно. Коммуникация всегда должна быть взаимно выгодной. Не в том примитивном понимании бытовой выгоды, а в смысле эмоционального обмена, удовлетворения, интереса. Каждый должен что то получать. Это и есть та любовь о которой много говорят но смысл диалога которой мало кто понимает. Это космос, это неисчерпаемый источник энергий. Добро и Зло это убогие определения видимых последствий. А вот любовь как взаимное блаженство от диалога универсальна.
И я играла, и со мной играли. В детстве шоколадки в почтовом ящике - очень мило. Пик добрых игр - 9-10 класс. Мы просто изощрялись в таких играх, шлифовали мастерство. Натворили немало чудес, породили много улыбок и прекрасных воспоминаний. Повзрослели - и играли только с детьми и друзьями. А однажды в добрую игру превратилось не слишком острое, впрочем, желание проучить. Огромное общежитие московского вуза, сонм проходящих кусы повышения. Комната, четыре соседки. Одна - из города, о котором я и не знала раньше - Уссурийска. Удалось купить на всех дорогущие билеты на концерт. У уссурийской соседки денег тогда не было, мы скинулись. Договорились, когда и где собраться, чтоб вместе поехать на концерт. Ждём, её нет. Билет пропадает. Ну, не то, чтобы разозлились, но в раздосадованно-смешливом настроении написали ей записку, уезжая спешно. Мол, Танечка, к тебе приехала бабушка из Уссурийска, она ждёт тебя в комнате 568. "От балды", конечно, номер комнаты. Билет нам продать не удалось. Возвратились после концерта - Танечки нет. Оказывается, в той самой наугад назначенной нами для мифической бабушки комнате жил парень... из Уссурийска. Они проболтали до глубокой ночи)) А бабушки у Танечки не было.
Марина Володина И в чём прикол? Зачем её послали к выдуманной бабушке на деревню дедушке? Наказать хотели? Почему она опоздала? Где была? Они просто болтали допоздна или поженились потом? Может, ей ваш концерт вообще не нужен был?
Ахимова Камшат я там родилась
Как для меня, самая интересная игра - это сама ЖИЗНЬ!
симорон
Юлия
Когда рядом есть реально обездоленные люди, нуждающиеся в помощи (а есть они всегда, надо только повнимательней посмотреть вокруг), то, как-то, уже не до игр с носками соседа)
Нина Руденко
добрых игр много. вот, хотя бы вопросы и ответы взять, - игра? игра. отвечая, вопрос задавая, - можно и полы помыть, и старушку подкормить, и старика через дорогу перевести, даже на майдане, условно говоря, в автомат "беркутовцу" можно гвоздику засунуть. Ещё можно местных мальчиков и девочек по национальности, за их пол и свой потолок идеологии не распинать, их можно научить попытаться научиться, а можно и не учить вовсе, и можно, если и не всех, то уж кого-нибудь за что-нибудь, просто поблагодарить, или рассмешить, хотя бы "улыбнуть", настроение поднять, поддержать, руку протянуть, плечо подставить, ногу убрать, место освободить, самому подвинуться, подвигнуть, привести в движение, поменять положение, согласиться войти в положение, всё и всех можно признать, себе и всем во всём признаться, можно простить, по доброму проститься. По доброму можно даже больно сделать - занозу вытащить, глаза от чужих своих брёвен промыть, ласково подзатыльник дать, чтобы привести голову в сознание, или щелбаном одарить, чтобы голова в петлю сама не лезла. Добрые дела - игра деликатная, вроде бы и сыграл, помог, пас отдал, ворота спас, гол забил, и "зубило" у "шайбы" в итоге с разгромным счётом выиграло, но... опять таки это "но" появляется. "добро" в жизни - это ведь не всегда ло, правда, Саша?
**
**asema** **ermekova**
Я учил детей играть на гитаре за символическую плату... Не слишком захватывающая игра.
У меня одна "Кузя" и то на своём диске
Есть такая игра, называется ЖИЗНЬ. В неё может выиграть лишь тот, кто знает её правила и неукоснительно им следует.
Лото
Не надо в жизни подвиги совершать, достаточно каждому на своем месте подлости не делать. (а теперь пусть Медведев, Путин, Нарышкин, судьи РФ, депутаты Дуры и пр. задумаются).
А теперь Ш-у-т-к-а: помоги найти потерянный груз, кошелек, аптечку, ликвидировать разбойников, спасти овец от волков, найти потерявшихся в пещере, лесу в пустыне, и пр. и пр. - все это в игре Sacred
Ольга Копытова
Играют те, кто чему то учится. Те кто уже поняли - просто живут, как им велит их душа.
Asel Sharipbekova
Приношу свежий суп одинокой слепой соседке. Думаю, что мои дети будут делать так же.
Na Sayte неужто правда???? если да, то цены вам нет
Насчет добрых игр не знаю, но я знаю парочку добрых Мультсериалов которые затягивают : Steven Universe, Regular Show, Teen Titans (2003)
Айя Муслим
Игра всех времен и народов это трехмерный тетрис.
Я вице чемпион института атомной энергии по тетрису.
132 тысячи.
Вы не сможете побить этот рекорд.
У вас слишком быстрый комп.
ХТ чуть тормозил.

Другая позитивная игра.
Симсити. Построить город не как собянин, а по уму. Денег было столько, что не знал куда потратить.

Перфект ворлд. Краснею, но я играл за девочку бафера. Благодаря косяку в проге имел почти бесконечный запас жизни и маны. После миссии пати убивало меня используя весь боекомплект. Иначе я стал бы 60 и потерял бы бессмертие. )))))))))))))) На 59 халява анлимимтид.
Много чего такого делаю, но не ради игры или прикола. У меня даже лежит список, что входит в обязанность Человека: хоть раз оплатить покупки обездоленного (хлеб, масло и. т. д), положить цветочки и свечу на заброшенной могилке, перевести деньги в фонд помощи животным, сделать акцию-собрать игрушки, книжки у знакомых и друзей (у кого дети выросли) и отвезти в детский дом, сбегать в магазин вместо слепой бабушки, помочь ей в хозяйстве и много других похожих (но важных) мелочей.
А мне нравится. Идея этого Вашего как его ...который про Зимбабве... По своим, личным ощущениям я бы еще к рецепту "доброй игры" прибавил еще некоего авантюризма и безопасный рескью из такого рода социального эксперимента. Неважно чем заниматься, Важно получать от этого удовлетворение. Почему нет ?- пусть это будет коммуникация. Вопрос только в том что всякое "доброе" как и "не доброе" дело реальность не сильно меняет - ни в лучшую не в худшую сторону. Доброе оно только потому что Вы впоследствии выбираете из последствий своих поступков только "доброе" и пропускаете так скажем побочные эффекты. И тут можно вернутся к определению игры как некой провокации активной трансформации реальности, ускорение процессов ее составляющих желания получать некие идеальные ее формы, моды. Это хорошо как реализация индивидуальности в пространстве возможного потому что это расширяет это самое пространство не только в восприятии увлеченного процессом но и всех тех кто его воспринимает.
Потому скажу так любая игра может считаться доброй если она реализует индивидуальность игрока, позволяет ей воплотится в восприятии его партнеров, а ему возможность совершенствовать свое личное... Трансляция своего индивидуального я бродкаст и есть хорошая игра. А добрых игр не бывает.
Outlast
Контер страйк)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
творить добро
Много лет играю в добрую игру под названием "Я-вожатый")))) Первые мои дети уже привозят мне в лагерь своих детей, а я все никак не наиграюсь-затянуло, знаете ли))))
*****наталья *****
Нарды короткие и преферанс. Добрее и забавнее нет ничего.
Сказано Иисусом в Нагорной проповеди :
“Когда творишь милостыню, пусть левая твоя рука не знает что делает правая”.
(Матф. 6:3).
Поэтому, я лучше промолчу.
не делать зла в ответ на зависть, зло.
Марина Володина Зачем вы скопировали и присвоили ответ Оксаны Николайко, который дан ею за день до вашего?
Марина Володина Собиратель очков? Погоня за "высшим разумом?
Попробуй ролевые, можь понравится...
Serikgul Aibekova
Вставляю свой пазл в половую щель. И мне и ей приятно и добро.
Наполнить счастьем лучшего друга ( подругу ) в то время, когда вы играете в слова
Добрый вечер! А мне очень нравится вот эта игра http //tut-igry.ru/6075-igra-zimnee-sorevnovanie-na-kvadrociklah.html зимнее соревнование на квадроциклах. Огромное наслаждение я получаю. Уверен что и вам понравится.
Для неверующих в загробную жизнь это всё - игры, а для верующих - дело серьёзное, нельзя разглашать добрые дела, они пропадают для вечности.
мультатор
жизнь игра, моя игра, но похоже мной играет какой-то нубяра ((
Galina Kovaleva
Я иногда покупаю хлеб одной "заброшенной"старушке.
Asya Bikchentaeva
благотворительность
Светлана Анатольевна Это чужие тапки.
Есть очень добрая, и имилая игра, которая называется Undertale

(На фотке ГГ, и его друг.
Slitsher.io
Копатель онлайн :D