Психология
"вся земная жизнь это непрекращающееся испытание, крайне трудно достижение гармонии, а не достижение её - это проигрыш. "
Так а все таки, как двигаться к гармонии/разуму/совершенству? Как Вы это делаете?
а где в вашем списке--РАВНОВЕСИЕ.. ИДЕЯ.. ИСТИНА.. ПРАВДА..
Марина Александрова
чем гармония отличается от равновесия? чем уравновешивается ложь? что такое идея? чтобы определить истину
Путем Осознания..)
Меруерт Бузкенова
Я вот раньше увлекался осознанием, а потом выяснилось, что у меня шизофрения...
Наталья Храмович
С этого место можно поподробнее?
Люди учатся двумя способами :
- либо их учит учитель
- либо их учит страдание .
Судя по тому что и как вы пишите, вне всякого сомнения, у вас второй уровень осознания бытия, а учитель положен человеку только начиная с пятого . Полагаю, что вы на верном пути, то есть ещё не настрадались достаточно, поэтому страдайте как вам и положено, желательно до беспредела, на грани суицида, не прибивать же вас гвоздями к кресту, как Иисуса Христа? Люди могут не понять . Вы ведь не одна такая, таких как вы подавляющее большинство, контрольная точка, по которой вы можете самостоятельно определиться, что вы уже не такая как неосознанное большинство, это тот момент, когда вам и в голову не придёт что либо в жизни делить на хорошо и плохо, на гармонию и хаос, на любовь и ненависть, на добро и зло, вы станете ПРИНИМАТЬ ВСЁ , КАК, ТО ЧТО ЕСТЬ, не разделяя себя, на вот это " я " , а это они, или что то, что не я . Тогда у вас сам объявится учитель, но вам до этого далеко, можете сами убедиться, попробуйте принять смерть очень близкого человека как ТО, ЧТО ЕСТЬ, спокойно, без малейшего страдания, не расценивая это как нечто плохое, и тем более ужасное .( всё что рождается и должно умирать, по природной и кармической обусловленности ) Такие вот дела, Александра .
- либо их учит учитель
- либо их учит страдание .
Наталья Храмович
Благодарю за глубокий и ценный для меня ответ. Хотелось бы получить источники Вашего мнения. Хотелось бы узнать более подробно об уровнях бытия. "Полагаю, что вы на верном пути, то есть ещё не настрадались достаточно, поэтому страдайте как вам и положено, желательно до беспредела, на грани суицида" и "принять смерть очень близкого человека без малейшего страдания" мне показались взаимно исключающими высказываниями.
Вся земная жизнь это лишь ступень на лестнице вечности, поэтому все испытания происходящие на ней локальны и способствуют тому чтоб подготовится на следующий шаг.
Наталья Храмович
Как преодолеть испытания текущей ступени?
Пешком и с песней
Сказано же: уменьши трапезы свои..
гармония внутри
Наталья Храмович
У каждого? Конечно нет. Не было б тогда человечество на пути деградации. А как тогда достигнуть гармонии?
гармония это сказка для бедных из серии "лишь бы не было войны"