И вот во всем своем непередаваемом величии и красе в мир явился птеродактиль,
и вся Природа поняла, что кайнозойский порог остался
позади и начинается новая эра, новая стадия подготовки земного шара для человека.
Возможно, птеродактиль воображал, будто эти тридцать миллионов лет были потрачены на то, чтобы подготовить его - ведь птеродактиль способен вообразить любую глупость, -
но он ошибался. Приготовления велись ради человека.
..
Вы, человечество, на нынешнем уровне вашего развития просто не выдержите такого столкновения. Одной из моих обязанностей с самого начала было оберегать вас от могучих сил, властвующих среди звезд, — от сил, недоступных самому пылкому вашему воображению.
Взвихренные огневые туманы Галактики померкли; в просторном зале снова зажегся свет, настала гробовая тишина.
Кареллен повернулся, готовый уйти, — пресс-конференция кончилась. У дверей он помедлил, оглянулся на безмолвную толпу журналистов.
— Это горькая мысль, но вы должны с ней примириться. Планетами вы, возможно, когда-нибудь овладеете. Но звезды — не для человека.
«ЗВЕЗДЫ НЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА». Да, конечно же, им обидно, что небесные врата захлопнулись у них перед носом. Но пусть научатся смотреть правде в глаза — хотя бы той доле правды, которую, щадя их, можно им открыть.
Психология
Вот почему-то кажется и все-что мир был -создан не для человека был. А вы так не думаете?
Иногда думаю - слишком многое в природе влияет на человека не лучшим образом - то погода не подходит, то магнитные бури на нас плохо отражаются, то Луна, то звёзды (зодиаки) несут нам каждые два три дня какие то осложнения на наши органы и системы.
Биосфера Земли была создана без участия человека и существовать без него могла бы и дальше... Следовательно - либо человек имплантирован в наш мир пришельцами, либо ноосфера планеты вывела его для пока неведомой цели...
Согласно Священного писания Мир был создан для человека.
Все правильно. Пока идет ,,селекция,, улучшение вида и адаптации его к условиям данного мира. Со временем человечество должно достигнуть гармонии.
Елена Дон
Ты думаешь-успеем?
этот Мир был создан для человека... но вот вы верно написали, что этот МИР- БЫЛ... теперь наверное каким он будет, этот мир
Возможно.
Просто мы "подогнали" его под себя)
Мы просто лучше всех приспособились. И теперь стали хозяевами на этой планете.