Психология
Что вы делаете... когда с вами всё время разговаривают на повышенных тонах?
Заканчиваю разговор и ухожу.
Сама начинаю орать ( Плохо это, но другого выхода не вижу
Да и хрен с ними. Не жалко человеку своих голосовых связок - пусть вопит, как орангутанг недорезанный. Связки не мои - покричит, выдохнется, и остановится передохнуть. И вот тут ему в ухо: "ГАВ!!!! " - и проблема становится решенной.
Угадайте с одного раза ..))
Кто разговаривает и по чему разговаривает? От этого зависят мои действия.
со мной так не разговаривают.
а если пытаются, спокойно выясняю причину, чем вызван гнев и пытаюсь наладить мосты
Я не допускаю этого.
Всё время? Какого чёрта?) Буду выяснять отношения
Тут два пути: уйти или надолго завязнуть в дискуссию.
Марина Кильтер
дискуссии...
Стоп!!!
- а сейчас еще разик и по медленнее.
Муррр...
- а сейчас еще разик и по медленнее.
Муррр...
Ставлю на место таких в крайнем случае.
А так просто игнорирую весь разговор, я отказываюсь слушать таких людей
Обычно всех перекрикиваю, что бог дал, так это талант всех переорать
буду говорить как можно тише, если не совсем идиот, ему придётся чтоб расслышать, вести себя тише
Молчу. Изредка провоцируя собеседника.
Отвечать ещё наглее
если говорить тише, то собеседник по инерции начинает тоже говорить тише
Ухожу
Если дело лично во мне, а не в ситуации, то я не продолжаю разговор так как повышенным тоном не общаются, а пытаются вбить своё мнение, а это говорит о том что меня не слушают, но хотят что бы я слушал их. Исключим порыв чувств и особые ситуации, то разговор на повышенном тоне становится формой подчинения, а значит неуважения и приравнивания меня к животному, которое можно перекричать и этим же заставить исполнять свою волю.
смотрю искоса, низко голову наклоня=)