Психология

Есть ли смысл жизни? Или все мы живем не зная зачем и для чего появились на Земле?

Даже возраст и мудрость не дает ответа на этот вопрос. Наоборот, все больше понимаешь, как много еще в мире тайн, которые никогда нам не раскроются, увы...
Позитив ....
Лучший ответ
мне не нужны смысл и цель... мне и так хорошо
Irma Fazbear
Эзотерики знают.
**
***akbota ***
для чего то жизненного
На этот вопрос, конкретный ответ есть только в исламе.
возможно до смысла жизни когда-нибудь сможет докопаться наука. Возможно даже, наука сможет воскресить нас, чтобы мы тоже узнали об этом. Так что занимайтесь наукой (или поддерживайте ее финансово и другими способами), друзья
может быть когда нам за 50 и мы сверхмудрые, то мы ещё дети чтоб знать такое
Каждый человек самостоятельно должен иметь в своей голове ответ на этот вопрос, если ему больше 16 лет.
Иначе это просто овощ, без обид, дорогие огурчики и многоуважаемые помидорки.
смысл жизни многоуровневый, на первом месте смысл жизни чтобы жить, на втором уровне когда ты уже живешь и тебе ничего не угрожает смерти, то живешь ради чего-то или кого-то, одни выбирают жить ради великой цели, другие выбирают жить, чтобы помогать другим - например спасать людей, лечить людей, другие выбирают создание семьи и воспитание ребенка - здсь ты тоже живешь ради других, у большинства все комбинированно - создают семьи, работают, спасая, исцеляя, помогая, строя и т. д. если человек верит в Бога то служит в жизни Богу, молится, совершает обряды. смысл жизни в тех целях которые ты сам их поставишь - пока ты не определишься зачем ты живешь - ты имеешь только смысл жизни 1 уровня - просто живешь