Психология

Что делать, когда жить уже не хочется? Кажется, жизнь потеряла смысл и просто нет охоты жить дальше. Самоубийство?

Не рассказывайте мне религиозные сказки, я убеждённый атеист.
А вот жить всем назло!! ! И каждый день доказывать себе и другим, что Вы сильный человек. Ведь это чистая правда! Оглянитесь на свою жизнь и найдите подтверждение этому заключению. Я всегда так делаю, когда становится совсем тяжко жить.
Лариса Бочкарёва
Лучший ответ
Лариса Бочкарёва Доброй ночи! Спасибо за ЛО! Если будет совсем плохо,то пишите в личку.
возьми на себя ответственность ...за более слабого или нуждающегося в опеке...)))
Ura Moiseev
Марина Гутарева Мне сейчас ни до кого нет дела.
Осознать, что Кажется. .
И это не оговорка в вашем вопросе.. .
Просто попал в лабиринт сознания и иллюзий...
сон
K Ch
Марина Гутарева Не всё так просто.
когда закопают тело, которое будет находится вне зоны .. не прощения состояния. наработки отрицательного опыта бытия... тогда придёт озарение, которое не имеет продолжение.
А. Тулембет*)
не отчаивайтесь и не сдавайтесь.

порой сложно найти нужные слова.
Яна Мазанова
У каждого свой выбор
**
******* *******
это слишком просто. вы же не с проста такой. и для вас есть миссия. а тот факт что вы ещё не осознаёте этого - это словно вы едите в Киев на машине и видите лишь ту часть дороги которую освящают фары.
таким людям хочется сказать"соберись тряпка! ". Нечево нюни распускать тебе жизнь дана не для суицида, огланись по сторонам и увидиш многое за что можна зацепится в етой жизни! Ищи свой смысл существования! непростительная слабость уходить из жизни не выполнив то для чего был рожден!)
Марина Гутарева Я не верю в то, что у каждого человека есть предназначение / миссия в этой жизни. Люди рождаются просто потому что так получилось. Духовность - это выдумка, так же как и душа и загробная жизнь.
(моё мнение)
Мы много в жизни делаем того, чего нам не хочется. Идти на поводу своих желаний, признак "ребенка", который не знает что есть слово "надо".
Вообще из этого состояния выбираются, когда начинают забывать о себе, помогая другим. Но не у всех на это хватает силы воли. А самоубийство - это не выход, это вход. Туда откуда уж точно никакого выхода нет. там уже не посоветуешься ни с кем и смысла жизни не увидишь (да и зачем он там) . Убежденный атеист должен это хорошо понимать.
Марина Гутарева Убеждённый атеист смотрит на смерть как на сон. Я просто усну, но на этот раз без сновидений и навсегда. В принципе, мир ничего не потеряет.