Психология

Что делать, когда жить совсем не хочется?

Все подумают, ну да, очередной жалкий человек, все время жалеет себя. А у самой, между прочим, есть друзья, родители, которые обеспечивают и любят ее.
Ну да, было бы так. Я не знаю, я уже совсем отчаялась. Мне всего 16 лет, а у меня уже нету стимула к жизни. У меня нету друзей, нет, я реально интересная веселая, но никто меня не понимает. Я не глупая, не ТП. Просто так мне сложно жить. Да, у меня есть семья... если можно так назвать ее. Сестра ненавидит меня, уж точно не по моей вине, у нее мировоззрение, видите ли такое, никого не уважает из семьи. Мы для нее - ни что. Обидно слышать такие слова от собственной сестры. Ну да, сестра. Ну фиг с сестрой, мама, дорогой, близкий человек. Для всех. Я должна ее любить. Ну да, не будь она психопатом, да, я знаю, нельзя так относится к матери. Но это действительно так, алкоголь, на который она променяла всю свою жизнь, вымывал ей постепенно мозги. И все, адьёс. Больно, когда родная мама говорит тебе, что зря тебя рожала, и нужно было делать все-таки аборт. Но нет, она ж не смотря на прогнозы врачей, советовавших ей не рожать, ибо родится скорее всего ребенок с отклонениями, она родила, и каждый раз, как только может теперь упрекает меня в этом. Хотя я сама пострадала, теперь здоровье ни к черту.
Папа. Ну да. отец, опора семьи, которую он даже обеспечить не может совсем. Ни мама, ни отец не имеют нормально работы. Папу, я конечно очень люблю, но видимо он меня нет, раз не может устроится на хорошую работу, хотя миллион возможностей было предложено ему. Нет, он зарабатывает копейки, что не всегда на хлеб хватает.
Ладно, видно, с семьей полная лажа. Но... у меня, как я уже говорила, совсем нету друзей. Были, да, близкие подруги 2-3 штуки за всю жизнь, а сейчас уже и их нету, из-за перехода на новое место учебы. Как можно жить с такой пустотой? По-моему ни один человек не достоин такого.
Вам нужно влюбиться, повстречать хорошего пацана. Судя по тому, что вам известно про ТП вы не вылезаете из сети, но в инете нет жизни, здесь только её иллюзия. И друзей здесь нет и врагов - одни фантомы-анонимусы. Ваша жизнь вообще похожа на тяжкий сон, которому нет конца. Вы хотите проснуться, но не можете, или у вас нет сил. Суицид не поможет - это просто тупо падение на нижний уровень этого же затянувшегося сна. Человек жив на пике импульса, а у вас его нет и судя по всему, вы не сможете сами начать генерировать эти импульсы жизни. Вы можете жить так очень много лет, жить не ощущая жизни, спать с открытыми глазами. Проснуться, выйти из матрицы гнетущих иллюзий, вам может помочь только жизнерадостный открытый друг, парень примерно вашего возраста, или чуть постарше. Но здесь, в этом выдуманном мире открытых окон и закрытых душ вы его вряд-ли не найдёте. Попробуйте воткнуться в какую-нибудь реальную тусу, позитивную субкультуру, например в байкерскую, диггерскую, или к паркурщикам - там такие персонажи пассионарные, мигом вашу депрессию изгонят)) ) Постарайтесь быть подальше от дома, выйдите на улицу, разговаривайте с людьми, общайтесь, наслаждайтесь жизнью. Знаю, что сейчас я напоминаю персонаж Эдди Мэрфи из фильма "Святоша", но пофик - я правда так и думаю))) ) Вы молоды - зачем же грустить? Главное, когда попадёте на улицу, не наделайте слишком больших глупостей - не попадите в секту, не забухайте и ну и сами знаете какие ещё могут быть подводные камни. Больше позитива, реального общения и ничего не бойтесь)))
Г_
Галина _____
Лучший ответ
Продай айбиэм свой, купи велик и гоняй.. . @))
Милая девочка. все у тебя будет хорошо- не отчаивайся. Сегодня нет, а эавтра появится все о чем мечтаешь- так устроен мир. Я желаю тебе Любви, Счастья и много- много друзей - ты этого достойна!
Мне помогло понимание, что если умру то все повториться опять. А дальше пришлось во всём разобраться.. . Жить по прежнему не тянет, я теперь сам к ней тянусь, жизнь стоит того чтобы жить. Думаю нужно перестать страдать, ведь ты никому не обязана мучиться.
Елена Серова
Найди себе хорошего парня, выйди замуж и расти детей.