Психология

Жить надо Для Кого то?.. Иначе и смысла жизни просто таки нет...

Посудите сами, зачем жить для кого-то?) Вы отдаёте всего себя кому-то (введём в пример Вашу вторую половинку), т. е. уделяете меньше времени себе, думаете лишь о нём. А что же в итоге? Нет чёткой гарантии, что человек никогда не предаст Вас. Гарантия возможна лишь в том случае, если каждый кусочек из жизни человека Вы переосмысливаете. Наивные рассуждения и гордости людей в том, что они - Высшие существа, а остальные ничто - вскоре дадут о себе знать. Но в то же время не нужно избегать людей. Просто важна правильная дистанция;)
Nagima Daribayeva
Лучший ответ
dlea sebea jiti skuchno..jiti nado radi teh i dlea kogo to inache net smisla..)
Даша Любимова
Да!
а как же бог? ведь он же лучше собаки. для себя в конечном итоге человек живёт
Galina ... да. но одно дело, когда он открыто сам себе в этом признаётся, а другое - когда он себя обманывает, уверяя себя, что живёт ради кого-то.... это будут две совершенно РАЗНЫЕ жизни! ;)
В России для Путина.
Олеся Римарь
Мы все живем друг для друга ...вопрос что мы друг для друга делаем? что мы дарим друг другу ...жизнь или смерть ...судя по цивилизации супермаркетов и техники ...мы пока дарим друг друг ...смерть ...
можно жить РАДИ себя при этом не быть эгоистом. Просто нужно сразу давать понять окружающим, что моя жизнь для меня главнее, чтобы они иллюзий не строили и чтобы потом не было ко мне никаких претензий! )))

главная проблема всех отношений - это НЕОПРАВДАННЫЕ ОЖИДАНИЯ! люди сами себе придумывают кто и что ИМ ДОЛЖЕН, а потом обижаются на тех, кто им НИЧЕГО НИКОГДА И НЕ ОБЕЩАЛ по сути!!! ))))
жить надо для себя. И пока ищешь смысл в жизни, проживаешь жизнь предельно бессмысленно.
Olga Beluzina
Я думаю жить надо для семьи- родителей, детей, тогда чувствуешь свою значимость.
Без семьи человек неполноценен. Семья-главная ценность в жизни человека, это то, ради чего стоит жить, работать, добиваться упехов.
По-моему, смысл жизни очень прост, дело в том, что нужно от твоей жизни, которая будет длиться какое-то время, получить максимальное удовольствие. Смысл жизни - получить удовольствие от неё.

Но удовольствие индивидуально - кому-то нравиться насиловать, убивать, а кому-то помогать людям. У всех людей разное восприятие удовольствия.