Психология

Зачем продолжать жить, если не видишь в жизни никакого смысла?

Допустим убивать себя - не выход, но какой тогда вообще смысл серо существовать дальше?
искать смысл
Ирина Овчинникова
Лучший ответ
Марина Бондаренко а если нет желания?
Если не видишь ключа от двери, то стоит его поискать... Так же и со смыслом жизни. Не видишь - поищи, может быть найдешь. Даю подсказку. Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим. Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Нет никакого смысла, зачем продолжать жить, у тебя нет выбора, потому что ты не знаешь что ждёт тебя после смерти, а что если это как рестарт и очередная бессмысленная жизнь, выход лишь 1 искать что-то что заставит тебя больше не думать об этом.
Именно, продолжать жить, чтобы найти этот смысл. Жизнь это не совсем листок бумаги, который можно порвать если рисунок не получился и тут-же взять новый
Вам просто заняться не чем,
Марина Бондаренко занятий как раз по горло
не желание жить приходит и когда есть чем заняться и когда нету чем, это не зависит
вы верите в Бога? в вечную жизнь? в етом и есть смысл! мы живем на земле и Господь испытавает нас на веру, и добром и злом, и взависимости от наших поступков мы можем приобрести вечную жизнь без горестей и страха, или навечно быть забытыми в адских муках. Сейчас мы делаем выбор, и всем своим устремлением ( словами, мыслями, поступками) доказиваем Создателю, что сатана не властен над нами
Лидия Никонова
Марина Бондаренко Зачем Бог дает людям испытания? Зачем он делает их несчастными?
есть 3 варианта.
1) убить себя
2) существовать без смысла
3) искать смысл
Зульфия Schelkle
Найдем чтото
Согласен с предыдущими 3-мя, так как убив себя, станешь накакое-то время превидением (по закону кармы) , но в результате лишь потеряете время, так как родившись вновь, будете решать те же задачи. Так зачем тратить жизнь?
Маша Богуш
Марина Бондаренко Не верю в реинкарнацию
Татьяна Лаптева Стань поваром или врачом или дояркой.... Помоги человечеству чем нибудь искать этот смысл.