Психология

Зачем продолжать жить, если не видишь в жизни смысла?

Нет мужества на суицицид
Юлия Плескачева
Лучший ответ
Вижу в жизни сто смыслов. Разорвался бы как фейрверк. Но надо ж цельным быть, как Сюрприз.
Раз родился, значит для чего то нужен. Таков божий замысел и нельзя его самому нарушать, а то после смерти не будет упокоя души.
Не хочешь не живи, никто не заставляет, а если хочешь жить, то не болтай о желании умереть)) )
Смысл жить есть всегда. Вот сегодня я посмотрел фильм Одиссей, освежил в памяти кое-что. Основная мысль как в фильме Кончаловского, так и в поэме Гомера одинакова - мы жалкие людишки, которые ничего не значат без богов. Ты на этом свете не спроста, а отсутствие цели в жизни ещё не значит, что смысла нет. Я за годы жизни понял одно - какую бы цель ты ни выбирал, Саня, ты всё равно куда-то двигаешься. Самое замечательное в этом мире то, что ты можешь выбрать цель по кайфу, превратить жизнь в приключение. Это так! Ты можешь быть на дне жизни, без рук без ног, но имея цель ты можешь достигнуть хотя бы того, чтобы стать примером для подражания. Конечно, быть примером - цель порочная, она ничего не даст. Просто выбери в этом магазине что хочешь, и иди туда, какой бы длинной ни была дорога! Иди туда, даже если приходится временно зарабатывать не так как хочешь, преврати свою жизнь в подвиг, и не забывай благодарить высшие силы. Если ты хочешь дать этому миру себя, награда, рано или поздно, прибудет!
Vika Bespalova
Уныние - один из смертных грехов.
Поменяйте направление, у вас просто - кризис.
Анна Ильиных
А еще сложнее, когда видишь, но не знаешь как это все осуществить.

Желания у меня Наполеоновские.
найти смысл
Aij@m@lka Sultanbekova
живи затем что в смерти тоже нет смысла