Планировать свою жизнь нужно, пусть даже, что то не получится, нужно принимать другое решение, считаясь с обстоятельствами, но нельзя жить и топтаться на месте..
Если у вас нет своего пути — значит, вы стоите на чужом пути. И Чужой с удовольствием будет использовать вас — всё, чем вы обладаете — для своих собственных планов: вашу энергию, ваши нервы, ваш интеллект и эмоции, ваши таланты, вашу волю, в конце концов.
Вы так соблазнительны со своими неприкаянными ресурсами! И здесь уже никто вас спрашивать не будет — не обидно ли вам, не скучно ли? Силы разбазарены, и поздно будет чего-то хотеть. Скажете, вся надежда на детей, может, у них получится жить лучше?! Не получится, если вы их этому не научите — на личном примере.
Чтобы жить лучше, планируйте свою лучшую жизнь и стройте свой личный путь. И каждый день, шаг за шагом, продвигайтесь в своём лучшем направлении. Только личное всегда имеет смысл.
Психология
Жить надо по плану... а иначе ничего не получится?
Всё верно....
Но в плане невозможно учесть непредвиденные обстоятельства.... Которые всегда случаются... и бывает всё рушат...
Наши планы - хороший повод для Бога посмеяться,
но что-то можно ведь согласовать и с Ним...))
Алина Саврас
Ну почему же не получится?.. Можно и по наитию, по сиюминутному желанию, главное, чтобы желание было искренним и ветер попутным! :)
иногда.. действительно так.
У меня нет плана.
Тогда по запасному плану)
точно, программа составлена, переставляйте ноги и реагируйте на события - вот и все !
После плана всё получается лучше.
Раньше гашиш называли "план" , тогда все ясно откуда ветер дует .
да но жить по плану тоже иногда не получается
Это не жизнь а программа
https://www.youtube.com/watch?v=cesZcTSYJ6s