Психология

почему когда рушатся планы, появляется такая злость, что трудно с ней справиться. как жить не строя планов?

Nika ****
Нужно учиться справляться со злостью, а не с планами . :)) И согласна- это самое трудное. Но недаром сказано- " Человек, управляющий собой, управляет всем миром " Нужно учиться спокойно реагировать на жизненные события, филосовски, а то ярость, гнев, агрессия-которая обуревает почти всех нас, в первую очередь вредит нам же самим- разрушает здоровье, портит характер и лишает счастья.. . Что делать ?- Молиться, медетировать, чаще бывать на природе- кому что ближе) ) Главное повышать осознанность, управлять своим гневом, своими эмоциями, это всегда трудно, но оно стоит того ! )
Павлова Ольга
Лучший ответ
Люди предполагают, а Бог располагает.
Когда строите планы, не забывайте о Боге.
Например, собрались поехать куда-то на такой-то срок, говорите: "Поеду туда-то на столько-то, если Бог благословит... "
А благословение нужно испрашивать в храме, подойдя к священнику со словами: "Батюшка, я собираюсь тогда-то поехать в.. . Благословите! " Будет благословение - езжайте, а коли не будет такового - лучше не надо, толку всё равно не будет от поездки.
для чего крайности? либо строить такие планы, которые рушатся, либо ничего не строить?
почему не научиться строить такие планы, которые маловероятно, что разрушатся?
Lr
когда моделируешь - в какую-то форму вбиваешь энергию, не получилось - отдача, злость - энергия разрушения, ее можно направить
вверх -молитвы, мантры, песни..., вниз - тяжелая физическая нагрузка,
Оксана )))
Nika **** а другого ничего нет? только крайности?
Не надо злиться из за неудачного праздника!!) )
строите новые "планы" вдруг удастся))
Чтобы планы не рушились, нужно запланировать разные варианты этих планов. И сказать себе: меня устроит любой результат.