Психология

Почему отношения рушатся?! И семейные, и человеческие?!

неумение идти на компромисы, эгоизм, ревность, собственничество, много причин....
Алёна Сенченко
Лучший ответ
исе по синусоиде надо толь ко дождаться следующего подъема
Вика Шаблий
недоверие)
Нужно не только любить, понимать и прощать, но и помогать любить, помогать понимать,
помогать прощать.
Перестаем слушать, друг друга. Вот и рушится то что долгие годы строили. Иногда и в одночастье.) )

Привет Дорогая.))
Ирина Кравчинская Здравствуй, Надюша!!!:)
Они рушатся как дома без присмотра. Если вовремя не ремонтируют, не меняют мебель, не стирают пыль.
Не замечают, что осыпается штукатурка, что появились трещинки в стене.
Mария Исаева
из-за неумения общаться.. . и из-за неадекватного поведения...
Иришка Иванова
Когда мы с человеком идем на контакт, то предполагаем, что он думает, чувствует, понимает и принимает вещи как мы... ну или примерно как мы, а потом высняется, что это были всего лишь наше представление о человеке. Мы разочаровываемся в своей иллюзии, но не всегда умеем это признать, а главное не всегда понимаем, а что дальше-то?
Ксения М
Оксана, привет. Когда к какому-то делу не прикладывается душа.. . то оно не получается. Или получается но не так.
Ануарбековна
Ирина Кравчинская Здравствуйте, Любовь!!!:)
А фундамент ...давно подновляли?
Ната М
Отношения рушатся если нет развития этих отношений. Ощущения застоя и никчемности жизни с этим человеком.
Люди меняются и время идти дальше. Нет ничего постоянного.
Потому что мы не ставим цель сохранить их.
Потребитель или любящий себя, что одно и тоже-рано или поздно сдаётся и говорит: А я устал давать, я хочу потреблять, дай мне то, чего я хочу. Только этому хАчу конца и края нет, и насыщаемости у потребителя тоже нет. Вот и идёт искать дающего.
Oмарова Айнаш
у каждого человека должна быть высоко моральная цель, дабы сделать мир лучше, добрее... ломаются идеалы, меняются ценности.... мы стали чёрствыми, эгоистичными, расчётливыми....