Психология
СКАЖИТЕ!!) А от чего у человека появляется озлобленность, злость ???Можно ли провести параллель с животными?)
Это из плана инстинктов. В мире животном, правят инстинкты, они живут ими. Животный страх, рождает осознанность, срабатывает защитная реакция (в соответствии со своим тотемом) . Это некий - монстр, которого надо укротить как, дрессировщик, тогда он, станет подобием собаки. Злость это - плохо, когда дикий зверь. Прирученный - друг и защитник.. .

Юлия Кембель
у меня когда-то была вот такая ава

Если с животными, то либо боль, либо врождённое (т. е. не появилась, а всегда присутствовало)
Люди и животные, такие же существа разумные на земле, у людей свой мир, у животных свой, например дельфины их ученые до сих пор не изучили до конца и их мозг не сильно отличается от человека.
нет. это обида...
Юлия Кембель
На кого?
И Вам - бодрого)
Параллели в этом нет
ага. . = с ГИЕНОЙ можно
с Лошадью
Юлия Кембель
Вы забыли про собак и кошек
Злость это защитная реакция-страх в основе
Если маленькую добрую мышку, загнать в угол, она злобно укусит.
Инстинктивный страх порождает агрессию- защитная реакция нападение (злость, грубость, жестокость, подлость …) у человека механизмы более развиты и реакции более разнообразны, чем у животных их инстинкты проще - напал или убежал, но суть процессов одинакова. Развитый любящий человек лишен причины соответственно данных следствий нет. Человек со страхом в сердце разрушает себя и мир вокруг себя.
Параллель с животными проводить нельзя. У зверя проявление реакции на внешний раздражитель всегда обосновано. У человека злость от "тараканов в голове".
от внутреннего димсковфорта, обид
Да, щука, лают, кусаются, фыркают, заглатывают и проглатывают в следствии по.. .
когда человек счастлив он всегда добр, если он добр это не значит, что он счастлив...