ясно, что -"от жизни",от неудовлетворённости, от несогласия с кем то, чем то, от неисполнения Желаний...
это всё нормально и всё имеется в наличии у нас всех...) все мы одинаковы...)
Но иногда в людях Злость просто кипит и перерастает в агрессию...
так, что невозможно представить, что это ещё Человек и у него есть душа (которую он забил и не слышит)
это Уже Что? в людях...
сущности, бесы...
когда чрезмерно, когда человек практически теряет человеческий облик...
(
Психология
Откуда в людях появляется Злость? Почему человек озлобляется?
Злость это нечто вроде "имунного ответа" на страх.
Впрочем, может быть таким ответом практически на любой раздражитель.
В людях она разумеется изначально, как в любом животном.
Это инстинктивное проявление.
Чем больше человек способен контролировать свои инстинкты, тем меньше их власть над ним.
Это инстинктивное проявление.
низшая степень еще развития, часто просто распущенность, невозможность работать над собой
Злость - повышенная энергия с дурной головой. Если ума нет (знаний), а много работает чел, спортом занимается ( пробуждает энергию), то достаточно любого повода, что бы эта энергия вырвалась.
когда о доброту человека вытирают ноги он становится злым.
От неприятия себя. Например.)
человеком ещё стать надо
давят сильно из вне, человек поддаётся....
злость и есть проявление агрессии, мы живем в агрессивной среде )
Потому что он - тёмный. Может просветлеть в процессе жизни. Если захочет.
Я сам таким грехом страдаю как гнев, жесткая штука :https://youtu.be/bQp0Mx6mF9k
Вы сами знаете что данный грех курирует сам Сатана, а с ним тяжело бороться .
Смертные грехи - Латинское название - Ассоциация с демоном
Гордость - Superbia - Люцифер
Обжорство - Gula - Вельзевул
Зависть- Invidia - Левиафан
Похоть -Luxuria - Асмодей
Жадность - Avaritia - Маммон
Лень- Acedia - Бельфогор
Гнев- Ira- Сатана
Гордость - Superbia - Люцифер
Обжорство - Gula - Вельзевул
Зависть- Invidia - Левиафан
Похоть -Luxuria - Асмодей
Жадность - Avaritia - Маммон
Лень- Acedia - Бельфогор
Гнев- Ira- Сатана
природное (т е, врождённое), мы просто (естественно!) не помним*(тотемы, кстати эта память, отчасти)
_______________
душа двучастна*(уживается же как-то, не разделяясь покуда я человек))
_______________
как Гаутама молвил: все беды от желании