Психология

Зачем люди общаются по русски, по английски, армянски, по японски? Нельзя придумать ЕДИНЫЙ ЯЗЫК?

Или это дележка территорий? (у них)
Зачем на земле разные животные - почему не одни лишь крысы или тараканы?

Уменьшить число языков в мире можно лишь физическим истреблением целых народов или их принудительной ассимиляцией, с полным уничтожением их культурного наследия. И тогда один язык на всей земле - это всё равно как если бы из всех видов живых существ остались только крысы. (А что, они сообразительные и быстро адаптируются к любым условиям!)

Нужен язык-посредник, второй для каждого и общий для всех. Но использовать в этом качествет какой-либо национальный язык нельзя - это даст колоссальные ничем не оправданные привилегии одной нации - что мы видели на примере русского в СССР и английского в нынешнем мире.
Есть язык эсперанто, идеально подходящий для этой роли. Уже 130 лет на нём общаются миллионы умных людей. Но СМИ, зарабатывающие на рекламе курсов "международного английского", об этом, разумеется, не пишут. Так что те, кто привык потребять информацию лишь "преподнесённую на тарелочке", об эсперанто ничего не знают...
И повторяют глупость о том, что якобы "весь мир говорит по-английски" - при том что сами на нём двух слов связать не могут.
А на эсперанто после года изучения человек общается совершенно свободно.
Татьяна Горяева
Лучший ответ
Каждый язык формировался не одну тысячу лет. В нём менталитет нации. Невозможно найти общее для все. Пробовали эсперанто - не пошло.
Magda Malinovskaya
Ветотдел Г. Лисаковска НЕ стоит с таким апломбом высказываться о том, о чём вы совсем ничего не знаете.
Английский -единый. только не все знают)
Им это не пришло в голову. Глупые, да?
На нашем уровне развития только так и возможно. На более высоком в этом нет необходимости - там мысли... прозрачны. Но это уже в другом измерении, для землян это пока фантастика, за редким исключением.
Настя Храмова
Единый язык уже есть. Это английский. В будущем все будут общаться только на нем
Асия Бекетова
создавая единый язык будет много противоречий