Психология

Что вообще стимулирует двигаться… по Жизни - критика или похвала ??))

]
а Вас конкретно что… если не секрет ?)
_______________________________________/✪
Доброго времени суток – ПроекТу !)
Каждый человек индивидуален. С одним нужно помягче чтобы добиться от него результата, с другим надо наоборот построже и тогда он сделает всё как надо. Но чрезмерная строгость, как чрезмерная похвала опасны и вредны.
^акти^ ***
Лучший ответ
Юлия Горячева ПРОБЛЕММЫ.
позитивный векторный импульс.
Похвала. Хочется делать еще больше хорошего
Марта Алдын-Оол
Жадность-стимулирует движение
Diana Liuts
По Жизни... ВЫБОР...

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?...

и строки "Хвалу и клевету приемли равнодушно"...-выбор... а вот ответ

Не напрасно, не случайно
Жизнь от Бога нам дана,
Не без воли Бога тайной
И на казнь осуждена.

Сам я своенравной властью
Зло из темных бездн воззвал,
Сам наполнил душу страстью,
Ум сомненьем взволновал.

Вспомнись мне, забвенный мною!
Просияй сквозь сумрак дум, –
И созиждется Тобою
Сердце чисто, светел ум.... Филарет Дроздов ответил поэту

ВЫБОР и НАДЕЖДА, иначе тупик... и не было бы... Ай, да Пушкин! Ай, да... -)
логические задачи и стимул
Ольга Ларкина
пока гром не грянет
Inna Mal'tseva
Конечно похвала! Помню, как давноооооо на работе придёт один начальник, похвалит нас, так мы прям готовы были горы свернуть! Работа кипела у нас! А присунется другой, навоняет, что мы плохо работаем, на плечи нам натошнит, в ухо наорёт, так у нас и тот лад к работе пропадал. Всё! !!Ничего не хотели делать!
Зухра Оспанова
самоопределение. Обычно другие всегда тормозят и критикой и похвалой.
Gulden Satova
стимул познания
Арай Ибраева
"... как женитьба. Ни в коем случае не следует делать решительного шага, пока сам не изумишься своему счастью". Айрис Мердок
Мария Шитова
Скорее, похвала.
Poletaeva Elena
Всё, что сделано с любовью ;)
главное желание изменяться
любовь!
Похвала)))
Е М
Кому как. Сильному человеку критика. Слабому похвала.
это всегда по разному. Когда надоел пряник, то кнут помогет.
Давайте что-бы разобраться, возьмём в пример рисунок ребёнка: На нём нарисовано море, и закат. Мы выставим его на улице и будем спрашивать у людей как он вам. Первый человек ответь:
-Отлично ты очень хорошо рисуешь! (Мысли: Хм... Солнце почему жёлтое, а должно быть красно-жёлтое)

Второй человек пройдёт:
-ОЙ! Какая красота! Умница! (Мысли: Почему небо то голубое, а должно быть розово-голубым!)

Девочка от всей этой похвали решила нарисовать копию, а на копии нарисовать кораблик! Так она нарисовала 5 таких рисунков.

А теперь подходит критик.
-Так небо не такое должно быть, а розово-голубым!
Море где отлив розового ведь идёт ЗАКАТ!
А где тень он корабля?!
А солнце почему жёлтое должно быть красно-жёлтое!

И так критик-художник рассказал девочке, что нужно подправить и как!
Она исправила все свои ошибки и теперь заслужила не критику, а похвалу!

-Молодец! Теперь я твой рисунок не имею право критиковать! Он великолепен! (Мысли: Умница. Она будет бесподобной ученицей. Хм... И художницей!

Ну, что делаем вывод: Похвала хорошо, НО и критики не помешает!
посмотри тут google.com