Психология

Почему некоторые люди скупы на похвалу, но щедры на критику?

Анна Дрешер
есть термин - ТОКСИЧНЫЕ люди, именно они так и делают )
вот здесь интересно:
" ...Токсичные люди — это люди, у которых весь мир крутится вокруг их плохого настроения. Это такие друзья, с которыми и врагов не надо. У таких людей другие всегда дураки и идиоты. Токсичные люди всегда уверены в своей собственной правоте, всегда знают, как другим надо жить, и они не готовы услышать точку зрения другого. Когда эмоционально зрелые люди общаются между собой, они готовы выслушивать друг друга и обсуждать совместные претензии друг к другу, токсичные же люди никогда не готовы слышать что-либо в свой адрес. "
- узнали некоторых ?... да ) ну а почему, натура у них такая, так вот они устроены, главное, понимайте, что они эмоционально неустойчивы, как бы не прикрывались "здоровой психикой ", контрол-фрики , а по-простому - люди с поганым характером )
Эльзара Фитаева
Лучший ответ
Анна Дрешер Очень точное описание)
Проблема в том, что это очень близкий человек, который не понимает, что одинок из-за такого вот тяжёлого характера...
Как надо? Можно по разному.
Для сравнения.
А то если им за все годы жизни
ни 1 раза не сделали замечания по поводу Их Нарушений Заповедей,
то они может быть не оценили,
а еще решили, что перед ними Лохи Дурачки Миротворцы Добряшки, которые не понимают, что такое хорошо, а что такое плохо?

Почему не делали замечания
и никогда не критиковали,
не ссорились?
Ждали, что у них Совесть проснется и они сами самостоятельно по своей воле пожелают возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства?
Алла Кичка
Обычно многие так самоутверждаются, ставя себя в позицию превосходства, считающие себе в праве кого-то поучать как "родитель" "ребенка". А похвала часто воспринимается как лесть, и не все её любят и умеют искренне выражать.
Яна Поповкина
и то и то абсолютно не нужно
Ирина Попова
Коротко о мире вообще
Сергей Арцибашев.
Личный был друг(театр Покровке)
С=
Света =
Потому , что у многих хронически поломаная голова , почему то если дамачка задаст мужику неудобный вопрос - он не будет вести себя как стервочка , наоборот - невозможно
Ольга ***
Модель поведения вынесенная из детства,из семьи
Ирина Тарасова
Это я прям, с утра дырку уже в мозгу своему проела)). Не хочет мне доверить свою стрижку, типа в Бублике стригся, там Зиверт стрижётся и Егор Крид). Это перфекционизм.