Психология

Что вас больше мотивирует к действиям - похвала или критика и почему?

Б*
Бакыт *
Похвала. её бывает так редко (
Оля Коркина
Лучший ответ
похвала и лесть.. почему? Привык
Алла Сажина
Конечно похвала - от неё на душе светло, от критики - темно.
Цель.
То есть - суть :)))
По моему, всех стимулирует похвала.
Чаще всего бабы, мон синьор. Генетика, короче.
Бакыт * бабы мотивируют, как скалкой?)))
Ни ТО и не ДРУГОЕ ...похвала, временной фактор. Критикан, как показала Жизнь, сам нихрена не может, ума лишь на критику хватает ...
Мною нельзя манипулировать ни критикой, ни похвалой. Я сама знаю что такое надо и заранее планирую свой день, что за чем делать и что обязательно нужно сделать сегодня, а что подождёт. Поэтому если мне сказали, а я сделала, то пусть не думают что потому, что они сказали. Просто время подошло этим заняться и всё.
Iuliana Spinu
И то, и другое, только если похвала - заслуженная, а критика - конструктивная.
Дарья Мажарова
Нейтралитет со стороны окружения. Советы и прочее меня просто бесят. Мотивирует сама жизнь. Хочешь жить, умей вертеться...
E*
Enigma *****
Критику терпеть не могу. Готов выслушивать замечания к улучшению. Или ЦУ. Критика, это когда тебе пытаются насрать в душу и испортить настроение.
Похвали.. человека! А потом посмотри ..какая реакция ..К каждому свой подход...
Адекватная реакция дороже всего!
Nelly Tsay
Детей мотивирует похвала.. в моем возрасте мотивирует только лишь цель
Я однажды услышала мудрую фразу. Лучше похвалить ни за что - это окрыляет и стимулирует к развитию, в то время как критика подрезает крылья и внушает комплекс неполноценности.
Asel Kyzdyovaa
У меня свой катализатор, вне зависимости от критики или похвалы )))
Бакыт * и в чем он?)
Ненавижу когда меня хвалят, мне кажется что мне льстят чтобы я делал свою работу еще лучше, ну не об этом. Критика не плоха, если ее использовать правильно, критика это повод задуматься и посмотреть на себя со стороны.
Лично мне критика помогает улучшаться а похвала отбивает все жедание к чему то стремиться. Но смотря какой ты человек и чего ты хочешь, если ты хочешь чтобы тебя хвалили от того что ты делаешь, похвала поможет, если ты хочешь чтобы ты становился лучше, критика поможет.
Забей короче все субьективно и ответа на твой вопрос по факту нет.
Бакыт * и какой у тебя знак зодиака, случайно не Козерог?)