Психология

"Каждый выбирает -по себе-Женщину, Религию, Дорогу"...почему же так много разочарований?

Татьяна Шутова
Мы выбираем - нас выбирают... Как это часто не совпадает... Старые слова знакомые многим... Но а разочарования, они всегда были и будут. Человек так устроен, что всегда Мы ждем и верим в лучшее. Я помню по этому случаю только одни слова.. Чтобы не разочаровываться в людях, и в чем-либо, не надо спешить очаровываться, тогда и разочарования не последует... А религия.. Человек волен в выборе религии, другое дело, что будет после перехода от одной к другой... Но это, уже совсем другая история...
Анастасия Викулова
Лучший ответ
Мало кто точно знает, что ему надо.
Чтобы не разочаровываться весь этот набор нужно выбирать тщательнЕЕ
Виктория
нет, скорее женщины нас выбирают когда мы молодые и глупые
))) Вы берете цитату, художественную цитату, личное восприятие, образ и пытаетесь привязать к общим рассуждениям "...почему же так много разочарований? "-это не есть рациональный подход, это некогерентные рассуждения...
Таня.. ^-^
не правильный выбор,
Напрашивается ответ - из-за неумения выбирать и видеть перспективу. Но почему? Дело вероятно в том, что все основные решения человек принимает в юности и молодости. Потом опыта набирается... а все главные решения - уже приняты!
Ирина L
разочаровываются то в своих взглядах. поэтому прошлый выбор сегодня им не по душе. НО! есть люди которые работают над собой, над отношениями а не скулят всем о плохом выборе и превратностях судьбы
А, видимо, дальше Выбор делают из "дьявола" и "пророка" соответственный себе - вот и....
Это был бы сон, волшебный сон,
Каждый был бы словно чемпион,
И не нужно никому чужих саней.
Это был бы сон волшебный сон,
Каждый был бы словно чемпион,
Если б мог бы выбирать себе коней.
Татьяна Шутова Спасибо за ответ! Доброго вам!
Елена Мельникова а мы разве не выбираем? каждую минуту мы выбираем что говорить и что делать. что уж говорить о женах/мужьях, религии, дороге. мы сами создатели собственной жизни. поэтому позиция жертвы - позиция слабых духом людей
Религию не выбирают.
Чаще всего ее навязывают родители и общество, где живет ребенок.
Так пока выберешь- шишек набьешь, отсюда и разочарования. Ну с религией легче определиться, а вот женщину и дорогу сразу- то и не выберешь, с ходу! Да и часто не мы выбираем дорогу, а она нас ))
в выборе не подошло одно из трёх
Люди склонны ошибаться. Одни переоценивают себя, другие недооценивают. Сами порой не знают, чего хотят. Думаю, человек достаточно умен, чтобы найдя что-то действительно для себя не упустить этого.
Это мир, детка
запросы большие
Ann Yastremskaya