Психология

Женщинам нужен мужик, который бы держал их в узде?

Романтика нужна только в начале отношений, а потом нужен строгий контроль?
Не в узде))) а коечто в коегде))) и почащще)))
Анастасия Толочкина
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Так про это и речь)))) женщине нужен жёсткий секс)?
никому не надо расслабляться
Татьяна Гусева
с чего такие убеждения?)))
Азиза А.
Ирина Кузнецова Что женщина более слабая и нуждается в твёрдой мужской руке)))
люди разные .. бывают женщины с "мужским" характером и наоборот. мужчины с "женским" характером..
так что, все индивидуально, но одно совершенно точно: союз, построенный по принципу партнерства на равных началах - вечно.
на равных - не значит, что одинаково могут шкаф тяжелый передвинуть или связать кружевные носочки.. ))) одинаково нужны друг другу и взаимно дополняют. каждый в союз привносит то, что он умеет лучше другого))
а романтика между мужчиной и женщиной нужна всегда)) без нее - засуха в отношениях)) и тут опять же, по разному в зависимости от характеров эта романтика может проявляться..))
Ирина Кузнецова Точно, дополняют друг друга. Муж направляет, жена направляется, подчиняется) всё должно быть просто и понятно..
Мужчина должен быть главой семьи, а значит быть первым учителем, напомню: "учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии" (1Тим. 2:12). Научение связано не только преподаванием некой информации и навыков, учительство связано и с обличением обучаемого и... (о, да! православные подкаблучники и их жены содрогнуться) с наказанием: "Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает" (Евр. 12:6).
Современные женщины в своей массе совершенно не любят обличений и тем более наказаний (и это не обязательно кулак в лоб), они требуют только "уважения, любви, заботы и ласки", только комплименты, а обличать, учить жену - это невыносимо для них. В итоге женщины так и остаются лживыми и глупыми, а мужья, которые не выполняют своих прямых учительских обязанностей, деградируют по возрастающей: "Вы - соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям" (Мф. 5:13).
Блаженный Феофилакт Болгарский так толковал эти слова Христа: "Пророки посылались к какому-нибудь одному народу, вы же - соль для всей земли, исправляющая беспутных учением и обличениями, дабы они не порождали непрестанно червей. Почему не оставляете горьких обличений, хотя бы ненавидели и преследовали вас... Если учитель потеряет ум, то есть, если не будет учить, обличать и исправлять, и разлениться, что чем исправиться? Он должен быть лишен учительского сана и подвергнут презрению" (Толкование на Евангелие от Матфея).
Все это совершенно оправданно можно переложить и на семейные отношения.
Так что, мужи-братья, используйте длительные посты для духовного, интеллектуального и профессионального роста себя и жены..
Elena Organ
Арина Пакулина А без этой бредятины можете изложить доходчиво?
Дарья Рягузова С такими взглядами лучше в монастыре проживать, где устав построже. А женщинам такой геморрой в жизни не нужен, тем более, что в мире много нормальных, адекватных мужчин.
Не, Леха, это для людей недалеких. Скорее как наркотик. Люди друг для друга должны быть как наркотик
Ирина Кузнецова Так жена станет наркоманкой и её по тянет, на более сильные наркотики))
нет, он должен просто искренно ее любить, чтобы была взаимность, тогда будет все хорошо....
Янина Хамурарь
Ирина Кузнецова В чём любовь видна, только в словах, цветочках, шоколодках?
всё наоборот...
Флюза Саетова
Ирина Кузнецова Мужику, что ли нужен женский контроль?
Доверять надо )))
Ирина Кузнецова Доверяй но проверяй)))
Лёха, это хорошо что с такого возраста интересуешься....
Елена Дивак