Психология

«Сытое брюхо, к учению глухо». Ваше мнение о поговорке.

В этом месте во время Кали-Юги сытым можно стать только если есть мясо. Люди которые не едят мяса, вегетарианцы, веганы и прочие - они всегда не сыты. Ещё раз. Набить желудок можно, но именно насытиться нельзя. Это внутреннее ощущение. Сытый человек никуда не пойдёт, он действительно глух. Он "спит". Человек не употребляющий продукты убийства в пищу всегда раздражён (в том смысле, что испытывает неудобство из-за не насыщения) и по этому находится в постоянном поиске. Это постоянный дискомфорт не только в плане еды, но и в пребывании социуме, т. к. человек становиться "тоньше" в восприятии окружающего. Чем ближе ты к условно назавём праноедению, тем тебе больней и дискомфортней, тем ты голоднее, а соответственно не можешь "спать" спокойно и сладко. Вегетарианство не сделает тебя просветлённым, святым, лучше, здоровее и прочее. Оно вообще ничего не даёт, но это база с которой начинается бесконечный поиск. Это сложный путь. Еда один из главных наркотиков на этой планете. У людей нет меры в еде. Люди едят не для того чтобы поддерживать своё существование, а чтобы удовлетворять вкусовые рецепторы. Если будете честны сами с собой, то увидите, что всё вертится вокруг еды в вашей жизни.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
мало кто знает что в организме происходит взгонка спиртов из съеденных
продуктов, особенно мяса... МОЗГ, осоловевший не способен воспринимать
информацию СВОИМИ 4-мя ЖЕЛУДОЧКАМИ!!! -))))
оч правильная мысля ))
на то и дан людям пост
На пустое брюхо и дело не дело
фигня. Я на голодный желудок вообще не учусь. Только о еде и думаю
Настя Таран
Запятая не нужна.
Для школьников да. Но девочки лучше воспринимают информацию, когда сыты)
Физиологически верно.
бред
Елена Елена
Если было б это так
Стал бы профессором бедняк.
Правда жизни, мозг тратит энергию на расщепление еды
Эльвира Дусуева Ничего не спутала?! Это вроде ЖКТ делает... Хотя...
Может, у НЕКОТОРЫХ и так.
ППУ:

1. Поел;
2. Поспал (еда переработалась);

3. Учись.?
Kristi Ochilova