Психология

Как думаете, почему "много денег" у другого, воспринимается негативно... +

а когда "много денег" появляется у тебя, взгляд меняется на положительный? Замечали... этакую особенность отношения к деньгам?))
Polina =)=)
Так а вообще радоваться за успехи других не так просто. В самой сердцевине духовной матрицы нашего народа заложено понятие о богатом как взявшем у общества взаймы.. Народ готов мирится с этим даже на фоне прошедших грабительских девяностых но при одном но.. Давай зададимся вопросом какой облик богатых порождали СМИ и художественные произведения? Правильно.. хуже не куда. А народу нужен богатый который помогает и заботится о людях. Ну вспомним Савву Тимофеевича Морозова итд.. То есть пусть не забывает о других раз ему судьбой дано благосостояние. Ну и зависть и прочее никто не отменял. А уж жадность и сребролюбие ооо это прям таки водрузили на пьедестал после крушения старых идеалов страны. Ужасно наблюдать как в Америке да и не только люди просто топчут друг друга до смерти врываясь в супермаркеты со скидками. Такого унижения человеческого достоинства редко увидишь.
**
*...erke...* *...ardakova...*
Лучший ответ
не знаю.
у меня нет такого взгляда.
если у кого-то их больше, чем у меня, значит у этого человека есть то, что нет у меня.
( характер, трудолюбие, удачливость, возраст, связи, ум)
не завидую
Polina =)=) Благодарю за ответный визит)...
Со знакомой беседовала ток что, ещё совсем недавно она говорила, что, так называемые, "большие деньги" это неприлично и, скорее всего, эти люди (богатые) при своей мат. обеспеченности бедны в чём-то человеческом и всё в том же духе)) Сегодня же она радуется своему внезапному и довольно не хилому доходу и говорит - "Ох, жизнь теперь начнётся..! Красота! "))))))
Нда, интересно всё-таки "скачет" восприятие денег, своих и чужих...
Очень по вкусу Ваш ответ, поддерживаю полностью)
фи какая вы завистница.. я не завидую никому, ну да хоцца, но чтобы прям лежать и корчится от зависти.. нэээ у меня такого нет..
Вы неправы, абсолютно все равно, просто есть жиды которые любят этим попонтоваться этим и всех остальных называют нищебродами, негатив вызывает не наличие большого количества денег а поведение субъекта...
Зависть, гордость, хвастовство и желание обладать чужим имуществом - обычное для смертных. Здесь нет ничего удивительного.
своя рубаха ближе к своему телу, а других просто жалко.
это бональное и здаровое вложеное в нас чувство соперничества