Мне вот всегда неудобно идти на свидание, если у меня не рассчитан бюджет. Я готова сама все оплатить за себя, если только парень не пресекает это на корню. Типа, это ненормально, чтобы платила девушка. Это приятно, чувствуется забота, да..
Но все ли видели новость/статью о том, что парень пытается отсудить у девушки 40 тыс руб за расходы, которые он понес за время их 4-х летних отношений. Чеки сохранил... Что твориться в современном Мире...
Психология
Как Вы относитесь к тому, что мужчина платит за девушку в кафе, кино, дарит подарки? Это норма?
Это норма. Некоторые женские ответы слегка шокируют. Я ещё могу понять девушку, попавшую в неприятную историю и потерявшую веру в эту норму. Она решила наперёд защитить себя и платит сама. Это можно со временем преодолеть. Но когда за неё оплачивают, а она по умолчанию воспринимает это как какое-то оскорбление, унижение!?.. Женщина забывает, что она женщина, и это вряд ли исправишь.
Галина Осоргина
согласна с вами насчет того, что в современном обществе все нормы, морали и устои жестоко травмированы и люди уже не понимают, кто они есть, мне тоже стало не по себе из-за такого ответа... Получается никто никому не нужен, каждый по себе...
Это - норма.
Галина Осоргина
мда... сейчас редко кто так считает
Девушки - халявщицы. Пользуются тем, что парни за них платят. И даже паразитируют на этом - ничего не предлагая взамен
Галина Осоргина
а что взамен нужно? украсила красотой вечер) а так бы провалялся перед телевизором)))
Лиля Хорцева
Из кафэ выходи покурить и сматывайся оттуда
Нет-Украина это Европа и надо жить по их принципам. Каждый платит за себя.
Галина Осоргина
воооот
Галина Осоргина
а россия?
От классификации отношений зависит.
Галина Осоргина
Анна, Вот. вот он ответ, насчет которого и хотелось бы порассуждать. Можно поподробнее?
Я бы на её месте выставил счёт за постельные утехи, по курсу элитных "бабочек ночных" из "Интуриста"...
Галина Осоргина
хах))))
если у него есть возможность пусть платит, но наглеть девушке тоже не надо....
Мне когда надо шлюхе "в каску натолкать", я за неё плачУ, а когда с серьёзными дэвущьками общаюсь, то не плачУ, смотрю на её достойное поведение. Если ведёт себя благородно, то строю планы на жизнь, а если любит пожрать на халяву, то сразу с ней расстаюсь, не общаюсь с халявщицами. Ну что я с ней жить буду сам по себе одинокий, а за ней, как за малым дитём что ли ухаживать и сдохнуть от голода?
Галина Осоргина
хм... как раз было интересно мужское мнение. Спасибо)
Я не видела такую статью, но хорошо бы было, если бы скинули ссылку. Потому что у моей сестры была точно такая же ситуация, правда до суда дело не дошло)) А он был еврей кстати.)
Но лично я относилась нормально, когда мой будущий муж за меня платил. Я не тянула с него деньги, не просила подарков и не напрашивалась на дорогие рестораны. Поэтому не особо и разорился.))
Галина Осоргина
в моих отношениях - кто мог, тот и платил)
ссылку отправила на почту
Статей о том как девушка пытается отсудит что-то у парня в миллионы раз больше... и отсуживают в конце концов, в отличии от этого клоуна решившего стать печально известным.
О том кто будет платить в кафе по счетам, это дело договоренности - в пост СССР принято что платит парень и не смотря на все те сопли что сами парни могут строчить в Соц. сетях по этому поводу, если заплатит девушка 99% из них будут мягко говоря обижены.
В Европе по умолчанию тоже парень, но успешных женщин намного больше и некоторые из них сразу же озвучивают условия равной оплаты и это не выглядит преступлением хоть и несколько необычно.
Галина Осоргина
Мне кажется, что уже есть или нужны некие нормы этикета ( не знаю, верно ли выражаюсь), чтобы избежать неловкостей
Ну фиг знает. Каждый сам для себя решает. Моя, теперь уже, жена всегда сама порывалась платить но я это пресекал ;)
Галина Осоргина
вот, оба молодцы))) вот это мне нравится....
Жлобы и в африке жлобы.
Галина Осоргина
их сейчас большинство) и самое интересное-деньги то у них есть, а вот платить за девушку - нефиг, зачем плодить халявшиц. Вот мышление
да все на европу опираются ну как по моему мнению и моей традиции мужчина должен сам девушку обеспечивать и платить за нее, но в то же время не сажать на шею )
Галина Осоргина
согласна) человека только разбалуй. Я вот за парня так платила... Нужно тоже было чеки собирать! В итоге я осталась всем должна
Мне сильно неприятно когда за меня платит кто то. Это мерзко. Всегда за себя плачу, пусть там кто хочет то и думает
Галина Осоргина
мне тоже, но если этот человек ухаживает за вами?
смотря как задан вопрос?
в одних случаях - он платит
в других - пополам.
вопрос этики))
в одних случаях - он платит
в других - пополам.
вопрос этики))
Галина Осоргина
Карина, можете поподробнее рассказать об этих случаях. Вот например только познакомились и он позвал в кафе...
Ппц)))
За меня парень платил
Я задумалась даж))))))
За меня парень платил
Я задумалась даж))))))
Галина Осоргина
))))))
ненормально, когда кот меня вискасом кормит
Галина Осоргина
добрый кот..
Даже совесть не замучает, если девушка будет платить сама за все и за меня тоже.
Галина Осоргина
ты не один, вас - рда)