Психология
Сложно ли жить с мужчиной перфекционистом в быту?
Смотря что имеется в виду под перфекционизмом. Человек может быть помешан на чистоте и порядке, зациклиться на мелочах, но не ставить перед собой более высоких целей типа успеха в карьере, творчестве, спорте. И, наоборот, может быть зациклен на успехе (ни дня без работы, ни минуты на отдых) и не уделять внимание чистоте и порядку, потому что у него просто нет времени уделять внимание мелочам. Также перфекционистом можно назвать парня, который зациклен на своей фигуре, а всё остальное ему до лампочки, поэтому он будет ругать свою девушку за то, что у нее нет пресса или она не обладает достаточной гибкостью, чтобы принимать какие-то экстремальные позы в сексе или спортивных упражнениях, а на чистоту и карьеру ему будет чихать. А в книге про перфекционизм (название не помню) автор называет перфекционистами всех неудачников, слабаков и пессимистов, потому что у них заниженная самооценка и каких бы вершин они ни достигли (в чистоте, здоровье, карьере и т. д.), они всегда, даже будучи самыми богатыми и знаменитыми людьми в мире, всегда будут ощущать себя неудачниками и жутко комплексовать из-за своей ущербности, потому что не дотягивают до того идеального потолка, к которому они стремятся, и им всегда будет мало, поэтому они всегда недовольны результатами.
Если он на себя берет весь быт то не очень сложно. вопрос :кто на работу ходить будет??
а енто кто такой
Снежанна Швец
Который всё время с перфоратором
думаю, со временем станет невыносимо.
Конечно
нет
Если женщина такая же то легко, а если нет то не уживуться)) он её выгонит..
Я тоже дотошный, но не бывает перфекционизма во всем и на все 100%... если Вас некоторые вещи, к которым он относится щепетильно, не сильно напрягают, то с таким человеком можно ужиться