Психология

Как думаете? перфекционистам сложно живется?... а вы... вы перфекционист?...

я им была, и думаю останусь, как и супруг) оффтоп: привет, как твои тренировки, был ли локдаун, закрытие фитнесцентров?
Галина Абрамова
Лучший ответ
Екатерина Ковалёва привет)
локдаун был... сначала все закрыли... потом открыли... но работы навалилось...
с августа планирую возобновить...
еще не разобрался
Людмила Фесюн
Да.
По своему опыту знаю...
Елена Сычева
Думаю очень сложно.. Мне повезло, я - нет)
Наталья Кашина Везёт, а я к сожалению перфекционист, меня даже бесит когда кто то открывает упаковку снизу.
Ошибочное определение человеческого существа, как и все остальные попытки определения этого же существа.
Marsalova Lidiya
Думаю они сами страдают. У меня этого нет.
Гаухар Билял
сложно
Очень трудно таковым живётся,
ибо ничего совершенного в жизни
нет. Я реально воспринимаю мир...
ах ренеть..
это ж Прокруст перфекционистом был..
а нас в школе учили-разбойник ))
"Также перфекционизмом является стремление убрать всё «лишнее» или сделать «неровный» предмет «ровным»."
я не перфекционист слава богу, им не позавидуешь
Lusine Sargsyan
да, я, скорее, отношу себя к таким людям... как живется?.. трудно живется... особенно, когда от тебя мало что зависит...
Перфекционист живёт в гармонии со Вселенной... стремится от хаоса - к порядку... и я на жизнь не жалуюсь...
нет я не этот как его.. перфекционист
Нет, но порядок люблю.
Я нет. Не знаю как им живётся, но с ними точно нелегко)
думаю что да. вы же не от хорошей жизни такие вопросы задаёте. у кого что болит
Яночка
Хорошо, если в своей среде .
перфекционист в работе
а дома пофигист
это ужасно, свинарник безобразный
никуда не годится так (((
Айгерим Туркменова А вы-то что делаете? Ждёте, когда муж после работы ещё и дома порядок наведёт, лахудры?
отчасти да))))))))))))
Liana Gavasheli
Только человек способен ставить перед собой цели за пределами своих возможностей. ..И при этом достигать их. Без этого не может быть управляемого развития. При этом мудрый человек никогда не будет расстраиваться при неуспехе. Пример Эдисон, который для изобретения лампочки провел тысячу экспериментов. Он говорил: эту тысячу раз я не ошибался, а доказывал, что так лампочку сделать нельзя.
А что бы все эти кое-какеры без нас делали?
До сих пор бы пальцем Ж подтирали.
У нас когда отчёт бывал, все пахали до 12 ночи без выходных: запарка. Кроме моего подразделения: составил сетевой график, спланировал работу - и вполне управлялись за рабочий день.
Хуже. Я бескомпромиссный идеалист.)
Сания Жапарова
Да нормально живётся, просто нужно сразу все делать максимально хорошо, чтобы потом не переделывать))
Аста Панова
Да я и Ленусик перфекционилисты. Сделать идеально.
Люто не навидим дилетантов.
1 Иоанна 3 : 20 Даже если наши сердца за что-то нас осуждают, Бог больше нашего сердца и знает всё.

Псалом 94:19
Когда меня одолевали тревожные мысли,
Ты утешал и успокаивал меня.

Беру пример с Творца, как Он относится к людям, так и я к себе отношусь.
вопрос навеял шутку от Винокура. – Теща, сколько раз тебе повторять! Не сифилитик у тебя зять, а филателист!;)
Nurgul Tuleuova
Я вроде как во многом перфекционист, а во многом и нет.
Честно говоря, не просто) А кому щас легко?)))
Да уж, не просто. Хотя всё в мире относительно. В том числе и перфекционизм.
Есть такое, жить не сложно совсем
H*
Helena ***
Глядя где и с кем. Я сам перфекционист, тяжело смотреть когда упаковку открывают не с той стороны, и люблю чтобы по порядку всё лежало, а если перепутают, то тяжело смотреть на это.
Совершенно не сложно, даже очень круто
L*
Luba*** ***