Психология

Как думаете, легко ли живется человеку, который не умеет прощать?

и все носить с собой, это сложно, на психику и нервы давит
Татьяна Колосова
Лучший ответ
А таких нет, есть просто те кто злится чуть дольше остальных ..))
Тяжело, но не все можно простить. Предательство не имеет срока давности.
Pi
Pityniay
Нам всем трудно живётся. Потому что ошибаться - человеческая сущность. А прощать - божественная.
Я вот не умею прощать тем, кто этого не достоин. И нормально живу
Это самый несчастный человек на свете. Потенциально - больной язвой желудка, жёлчнокаменной болезнью и другими подобными напастями.
Самого себя? нет (
Аня Мишенева
Трудно. Невыносимо. Это просто мазохизм.
D.
Diana ......
Тяжело. Обиды ему жить спокойно не дают.
Ольга Иванцова
Да, вполне
Ведь он умеет делать выводы и не наступит 2 раза на одни грабли
Olga Reun
Конечно трудно. А так простил и забыл, как плюнул и растер.
Люди стараются сделать кому-то что-то плохое, только когда им самим очень плохо (они, к стати, и сами часто не понимают как им плохо) . Если это понимать, то и прощать не придется. Т. к. чтобы прощать нужно сначала обидеться/разозлиться, а если не обижаться и не злиться, то и прощать не нужно будет. А если никого не прощать, то можно множество проблем себе приобрести, со здоровьем, например.
Ирина Костина
Думаю, да легко. Я же живу и не парюсь, хотя многого не прощаю.
Джин Юй Ма
Думаю, ответ очевиден. Нет. Ходить и переживать из угла в угол.. . На обиженных воду возят.