Психология
Как думаете, завистникам трудно живется ?
Смотря, как сильно они от этого зависимы. Если завидуют мимоходом, им ничего не грозит.
наверно не просто
Завистники - это самые несчастные люди на свете.. Им остается только посочувствовать
конечно ..ведь на зависть уходит много сил и энергии
*алёнчик* (*_*)
Да. Это очень энергозатратное чувство.
Да и трудно живется тому, кому они завидуют, если он сожительствует с ним.
Много чести будет.
А кому сейчас легко...
По себе скажу что очень очень трудно
Безрадостно точно. Это ж сколько вокруг них тех, кому надо завидовать!: -)
Зато ЗАХРЕБЕТНИКАМ живётся легко
Думаю да - беспокойная у них жизнь. Постоянно есть повод быть недовольным - это изнашивает нервы.
Трудно: заканчивают плохо, если слишком долго живут- психическими расстройствами.
Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. В одном библейском справочном труде объясняется, чем отличается зависть от ревности: «Слово „ревность“ подразумевает желание быть не хуже других, а слово „зависть“ — желание лишить другого того, чем он обладает». Завистливый человек не просто желает того, что имеют другие, он хочет, чтобы у них этого не было.
Существует тесная связь между телом и умом. Поэтому старайтесь избегать ненужных переживаний, безудержного гнева, зависти и вообще любых разрушающих эмоций. «Оставь гнев и отвергни ярость»,— говорится в Псалме 37:8. В Библии также сказано: «Никогда не беспокойтесь о завтрашнем дне, так как завтра будут свои беспокойства» (Матфея 6:34).
Зависть происходит от осознания собственной ущербности и ощущения, что мир несправедлив... конечно, таким людям тяжело.
Пока есть окружающие люди как ресурс, которых они жрут - нет, не трудно.
Кому-то не трудно живётся, кому-то нормально живётся.
трудно живётся тому, кому завидуют.... ведь им бывает посылают и весь свой накопленный негатив: порча, сплетни, злобные пожелания и деяния....