Психология

Трудно живётся богатым или легко ?

проще )
Светлана Кромм
Лучший ответ
Конечно трудно. Думаете легко нам, богатым, выбирать себе все новые и новые развлечения?
Вера Панкратьева Это точно:))запарились уже:))
Самое интересное, что реальность для всех одна и сегодня, и завтра, и послезавтра…

Чем отличаются на улице богатый и бедный? Внешне ни чем. У того и другого по одной голове, по две руки и ноги и т. п. В большинстве своем не уступают по красоте друг другу, в одежде особых различий не наблюдается (разве что в вечерних нарядах) .

Интересно, как и откуда богатые (не олигархи, у этих все ясно: нефть, оружие, наркотики) черпают возможности «делать» деньги. Жизнь вокруг бедных и богатых ведь одна! Одинаково «плохая» , «не справедливая» , «ужасно трудная» , как говорят многие. Как богатые в такой жизни выживают? «Как? как? — отвечают многие, — эксплуатируют бедных» . А что же бедные? Почему позволяют это? Почему бедный не может (или не хочет? ) стать богатым? Богатый — значит успешный. Так считают во всем мире. Значит успешно решаются жизненные задачи, проблемы, которые в одинаковой степени сваливаются и на бедных, и на богатых. Все прогрессивные люди, миллионеры и просто богатые (заметили? ) отличаются умом и сообразительностью. Страх перед бедностью у них во много крат больше, чем у бедных желание разбогатеть

Большинство бедных считают, что богатые потому и богатые, потому что «наглые» , «хитрые» , «жестокие» (а может жесткие?) , не справедливые, одним словом получается, что богатые — это «негодяи» в большинстве своем. А кто и что мешает бедному так же делать? Смотри на богатых — учись хамству и богатей! Много ли добьешься успехов в жизни с одной лишь наглостью и хамством? Может что-то еще другое у богатых присутствует или отсутствует (например, «мусор» в голове в виде «забубонов») , в чем секрет?

Все успешные люди, абсолютно все утверждают: секрет успеха в мышлении человека, в интеллекте, в знаниях, в достоверности информации и только самая малая доля успеха принадлежит ее величеству «Случайности» .
Бедные знания — бедная жизнь
Пусто в голове — пусто в кармане
Качество мыслей формирует качество жизни
Ирина Джунна
как и всем - по ситуации, где то отнимется, где то прибавится.. (деньги, здоровье и т. д.)