Психология

Завтра будет лучше чем вчера?

завтра может и не быть
Наталья Дубасова
Лучший ответ
однозначно, завтра же пятница
Есть только сегодня.
webmoney R363929344583
Заметьте, не повреждая себя, через лезвие бритвы переползают только улитки. Видели эти кадры? Фантастика. Бритва. Показывают, волос падает - тюф, пополам. А улитка переползает не повреждаясь.

Вот это и есть принцип движения духовного искателя. Как улитка: медленно, но неотвратимо. А кто хочет козлом запрыгнуть на вершину - какая вершина, такой и козёл.

Подумайте, почему улитка себя не перерезает. У неё есть непрерывность движения. Нет ни одного микро мгновения, чтобы она остановилась, чтобы почувствовать эту силу тяжести и все и конец. Она движется все время.

Я помню, приезжал Святослав Николаевич Рерих в Москву. Что там творилось, можете себе представить. Рерих - народ толпами. Ну там же и начальники.
Они долго совещались, они задали согласованный вопрос: "В чем главная цель духовного человека в наше время? "
Он ответил очень просто: "Чтобы каждый последующий день был прожит немного лучше предыдущего"

Они хотели услышать клекот горного орла и рычанье льва, а услышали голос улитки. Потому, что это настоящий человек - Святослав Николаевич. Понимаете?
Кто пойдет за улиткой? Во главе, на белом коне, с шашкой наголо, со знаменем пророка в руках, с хоругвями и т. д. - вот это да, это духовный лидер, понимаете ли. А что же улитка: каждый последующий день должен быть прожит немножко лучше предыдущего. Кого это вдохновляет? "Тоже мне воспитатель человечества"

Он никого не воспитывает. Он как живет, так и отвечает. "
Лиля Цукор
turn off the lite
обязательно. в ромашках. :)
По-любому, но жить нужно сегодня!
Ботагоз
Непременно!