Психология

Что интереснее шахматы или шашки?)

Шахматы загадочней)
Irina Bespalova
Лучший ответ
Главное - с кем играть) С интересным и умным соперником можно играть во что угодно)
Я в карты люблю))
Самые зрелищные виды спорта
Шахматы.
Алия Баянова
Я в шахматы не умею, остаются только шашки.
Оля Игнатьева
шашки, они главное полезнее
шахматы плохому учат
шахматы жеж...
Юлия Дудина
Домино!
Елена Сидорова
Шашки, в шахматах думать надо
Sveta) Tulenova)
Для меня в настоящее время - шахматы... В шашки я плохо играю...
И то, и то по-своему интересно) А еще нарды
Ирина *
без всякого сомнения это шахматы! шашки это что? слишком простая игра. её и игрой то назвать трудно, ерунда какая то. а шахматы это великая игра с бесконечным количеством возможностей!
шахматы они боллее не предсказуемы влекательны и интересны если в них угубляться
Шахматы
Татьяна Якимчук можешь пожалуйста объяснить свою причину мне интерестно
шашки
Шахматы развивают логику и мышление больше, чем шашки
Шахматы.
Конечно ШахМаты!!! Что за вопрос!?? (шашки простая игра - это младший сестра ШАХМАТ! :-) )
Натали Витта Если такой вопрос возник, то лучше вообще не тем ни другим не играть!!! Лучше тогда играть в бутылочку, морской бой, карты (на раздевание например), глухой телефон, крестики нолики тоже хорошая игра... ну или просто крестиком вышивать (красивые трусики например)!
Шахматы, ибо в них думать больше надо.
Шахматы это битва двух войск, и каждые воины имеют свои минусы и плюсы. В шахматах полно комбинаций в отличии от шашек. Вот я уже 4 года играю в шахматы. Главное погрузится в шахматы.
Та
Татьяна
Шахматы!
шахматы
Карты.
Зара De Viverus
Шахматы. Большое кол-во различных вариантов ходов и фигур делает их более увлекательными и многообразными. Но научиться (хорошо) играть в шахматы гораздо сложнее чем в шашки.
Шахматы намного сложнее. шашки и шахматы интересны и там и там много интересных идей придумать можно. А лучше самому сравнить сыграв поочереди в шашки и шахматы несколько раз с равным по силе соперником. А вообще рекомендую научиться в шахматы играть - мне очень помогает. Я сам занимаюсь 2 раза в неделю тут http://dinamit64.com/contact.php и за первые год обучения усилился с нуля до 1-2 разряда. меня обучают и шахматам и шашкам, родителям рекомендую
С таким вопросом думаю что шашки подойдут лучше
Натали Витта С таким вопросом думаю, что даже не в шашки а в крестики нолики или морской бой!))) А еще лучше в бутылочку - там думать не надо!!!) :-)
в шахматах надо думать тем самым развивая мозг . а насчет шашек ничего сказать не могу
Для кого как. Но шахматы потруднее, чутка.
Юлия Эберт
Конечно шахматы ну а шашки уже потом