Психология

Если протровить клопов дымовой шашкой, выбросить из квартиры все, включая полы и обои, они вернуться, когда люди заселятся?

да
Айгуль Габдулбариева
Лучший ответ
Алино4Ка Фирсова У вас был опыт?
Раньше клопов и тараканов травила дихлофосом. Побольше, чем в инструкции и в противогазе. Потом закрывала квартиру примерно на сутки. Потом проветривали. Даже при неаккуратных соседях год не появлялись. Дом был такой.
Алино4Ка Фирсова Привет) надеюсь что нормально будет, снизу нас там тоже ремонт капитальный)
Как правило, дом вымораживают.
в Питере еще и клопы появились ?

у нас тороканы.. которых не было лет двадцать вообще...

но на каждой площадке таджики.. и их, уже, видимо не победить.... (
Алино4Ка Фирсова От них вся грязь.. там снизу сдавали квартиру им, вот поползло... я хочу ремонт там, переехать туда.. думаю, может сразу продать. радует, что сейчас под нами тоже ремонт капитальный, до основания, чурок выгнали.
Клопы, постельные? Надо же вас так угораздило))) помню к деду зашли в гости, мама начала прибирать, поднимает матрас, а их там миллион! Епта, да еще потом каким то образом занесла их к нам домой, может с одеждой, брала стирать. Говорят клопы нападают от одиночества и тоски. Ну вобщем потом эти клопы жизни мне не давали!!!))) не сразу их обнаружил, они ведь кусаются! Избавились дихлофосом помоему.
Алино4Ка Фирсова Это не у меня, ну у меня, только не в той квартире, где живу.. Там где собираюсь, вот думаю, может ее лучше продать сразу ?)
Но там все вычистили до бетона.
От дымовой шашки они не отравятся.
Алино4Ка Фирсова Спец из санэпидемстанции поджигал
клопов выводят какой-то простой травкой)
Айгуль Габдулбариева Не, марихуана в этом деле не поможет
Лучше напалмом, надёжнее...
А если серьёзно, клопов вымораживать надо и тараканов тоже
А нормальные средства от клопов чем не устраивают?
По своему опыту пишу - искали места их обитания и там хорошенько травили по инструкции на средстве, плинтуса - обои сняли полностью, щели замазали. После обработки проветрили. С месяц не делали ремонт - ждали не вылезут ли обратно, не вылезли - сделали ремонт.
Jelena Mihejeva
Алино4Ка Фирсова А чем вам это не нормальное.. все оторвали умелые люди полностью. квартира стоит все лето пустая, бетонная
Верность не испугаешь дымовой шашкой. Клопы своих не предают.
Я купил одно средство и они исчезли, но выбросил матрас где их было куча, средство не буду рекламировать поищи по отзывам
Алино4Ка Фирсова Мы выбросили все от старых хозяев. сняли полы и тд
А вот такие профессионалы приходят и типа травят... Непонятно как, непонятно чем, но денежки берут качественно, а вот обрабатывают как-то не очень..
Так что мы обрабатывали сами, уже после профессионалов
Свой выбор остановили на препарате Зондер от клопов.
Очень хорошее средство, так как там присутствуют сразу 3 действующих вещества, причем первое - это ударного действия, то есть начинает действовать практически сразу после обработки, буквально через 10-15 минут, второе - продолжительного действия, то есть защищает дом в течении нескольких месяцев после обработки, то есть повторно если насекомые появятся, то препарат продолжает еще действовать, до 6 месяцев даже. Ну а третье вещество - это синергист, то есть вещество, которое усиливает действие первых двух веществ, являясь при этом самостоятельно сильным действующим веществом.
Из минусов у препарата только то, что присутствует запах при обработке, но это относится ко всем препаратам, которые не являются микрокапсулированными, а это 99% препаратов на рынке. Микрокапсулированные препараты - это препараты пролонгированного действия, то есть эффект от них будет только через несколько дней после обработки, а ведь хочется, согласитесь, результат сразу!
Но по поводу запаха - да, у Зондера он есть, но хочу оговориться, что не такой сильный и достаточно быстро (за несколько часов) выветриваемый в отличие от аналогичных препаратов других производителей.
Причем Зондер помогает не только от клопов, но и от блох, так что не поленитесь, купите его и обработайте самостоятельно, поможет однозначно!
Кстати Зондер безвреден для людей и домашних животных.
Но обращаться с ним, тем не менее, нужно с осторожность, при обработке обязательно используйте маски защитные.
Nazira Nurgain