Психология

Почему иногда возникает желание выбросить всё из квартиры... до голых стен и начать всё сначала... неужели это так трудно?

Элина Селина
Боже какой пустяк! Сделать хоть раз что-нибудь не так!
Выбросить хлам из дома и старых позвать друзей!
Но только всерьез менять, не побоясь в чем-нибудь потерять
Свободно небо над головой моей!)
Дарья Петрова
Лучший ответ
Элина Селина спасибо!
как я могла забыть эту прекрасную песню!
Когда такое желание возникает интерьер в доме меняю!
Не люблю таких глобальных перемен))
В прошлом году так и сделала. Иногда хочется сменить обстановку!
. =))
Нет, не трудно. Труднее изобрести другой способ извести мужчину, чем ремонт.
Елена Орлова
У меня всегда присутствует желание освобождаться от старых ненужных вещей, пустой посуды, различной макулатуры. .
Несколько раз выбрасывал, но супруга всегда тащит обратно всё в дом. Все полки, шкафы, антресоли завалены разным хламом, а добрую вещи положить некуда. Перестал обращать на это внимание это её проблемы, а мне урок..
удачи вам однако
я часто меняю квартиры, где приходится жить по нескольку дней. . то к дочери помочь, то к сыну, то у себя, то опять в дорогу, в палатках на выходные в тайгу едем.... обстановка не успевает надоедать! -))))
займитесь чем-то интересным, и окружающие Вас стены перестанут вас интересовать абсолютно! -)))))
не трудно... лет 10 назад.... так и было сделано... мебель... ковры.. . по дачам знакомых раздали... обои... плитка... линолиум.... всё на свалку.... полгода... длился этот кошмар... теперь я точно знаю... никогда не сделаю такой шаг...)))))
Элина Селина привет Игорёк!)))
у вас там жарко?))
Ежели желание возникнет и там что то старинное полетит вон то это мне)))) киньте)))
Нетрудно .. но накладно.

третий год этим занимаюсь )) стены то и полы тоже не новы .. вот и приходится их обновлять ..

попробуй ка обновить все при безумных ценах и малых доходах ((
Бахтигул Кадирова точно как хочешь так и выкручивайся
Да ну, до голых стен.. . В том-то и закавыка, что стены, потолки надо выравнивать, пол менять и даже заливать...
Такого желания нет. но выбрасываю регулярно многое...
Поменяйте шторы) Может после этого ничего и не придется выбрасывать? ) Хотя как я Вас понимаю) ) Сама все что-то переделываю))
Ну, ты прямо в точку глядела, именно это я вчера и сделал. И ты знаешь, сразу как-то полегчало.
стоп! срочно в парк! слушать птиц! они не врут
Иногда. . это например СЕГОДНЯ??. .

Это самовыражение!!!. самопиар. . самоэпатаж.. .
Молодёжь женского пола от него как правило выдираеться на крышу отеля и оголяется до пояса!!!.
Дашка Юхневич
У меня такого желания не возникает. У меня дома – книги. Разве можно выбросить их? Это святотатство!
Alinka Кукура
Выбросить-совсем нетрудно. А вот с памятью что делать будете?
Мария Носова
Для меня это легко, но дело в денежных средствах. Потому как, выбросив старое, необходимо приобрести новое.
Ирина Иванова
Это признаки каких-то психических заболеваний когда человек не знает что ему нужно вообще!! И это КОШМАР называется!!
Желание по-новому украсить "гнёздышко"
Мария Федорако
Хочется, но уже невозможно, увы.
Елена Мазур
скажите адрес, многие подберут
да это невозможно всё до голых стен ..))
а то что дорого и ценно, эти милые сердцу вещи, которые живут в твоей квартире своей жизнью напоминая о Людях самых родных и близких ))
их оставьте не смейте ...)))))
По фэн-шую выбрасывают еженедельно 27 вещей. Может, и придёте к такому компромиссу...
это значило бы УЙТИ насовсем и навсегда!
шаг трудный, для многих болезненный... я не знаю, как сложатся обстоятельства,
но вполне возможно... с нуля, до голых стен! )
Периодически нужно менять антураж. Другой вопрос, что это долго и дорого. Если очень хочется, то можно.)
http://www.clipafon.ru/shania-twain/up-klip_8681eb4b8.html
Это трудное решение для большинства людей... особенно в нашей стране) ) нестабильность... туговато решиться для такого) ) Но я сейчас в таком настроении... кажется решение принято.. осталось лишь круто изменить ВСЁ...
Замуж тебе надобно, барыня.

Там и голой об стены потрёшся, и кончать с начала освоишся, и мебелями разбрасываться остудишся.

Удачи тебе и, обычного человеческого счастья.
Это надо делать регулярно, хотя-бы не полностью, а частично убрать из своего обзора все, что не устраивает вас и приносит неприятные воспоминания, все, что уже надоело или не нравится, что не приносит радости. Чистить свой периметр-то место, где постоянно находитесь или живете: работа, дом, и другие помещения... У каждого возникает желание, как у вас-желание очищения, намерение убрать застой энергии и заново запустить этот маховик движущий нами и дающий нам возможность: жить, двигаться, хотеть, говорить... Все, что чувствует человек, чего хочет-подсознательно дает ему толчок сделать то, что ему на благо и что необходимо для дальнейшего существования с нормальным настроем на жизнь и мироощущением! Послушайте себя и расчистите завалы всех стоящих годами и лежащих вещей, которые вам уже не нужны, но *могут пригодиться*-вряд ли те вещи, что лежат хоть один месяц вам понадобятся в дальнейшем, поэтому, если не можете выбросить, то отдайте в добрые руки. И вам станет легче, и вашему душевному состоянию, слушайте свое сердце и делайте то, что считаете необходимым!
Желание выбросить все до голых стен сродни желанию стереть память.
Ксюша Андреева
Ксюша Андреева Не получится.
Нет, я не транжира
До голых стен? Это уже психиатрией попахивает..
Настя Заворина
хотелось бы, но не получается...
Вы о чём?!
избавлятся от залежавших вещей пропитанных негативной энергией, тем более надо, т. к. положительно меняется аура в доме.
Lena Schulz
Возникает такое желание, но пропадает, когда посчитаю деньги..
Бахтигул Кадирова не говори Бюджет не резиновый
Прогресс.. . всегда обновление, когда строится новое на развалинах старого, чтоб откапывать прошлое, и удивляться, какие раньше все были глупенькие.)))) )

Проще говоря, всё новое, это хорошо забытое старое.. .

Перемены в коренном плане, это не отказ от прошлого, конечно, если у вас не развит склероз...))))))
Мне кажется это не логично, все выбрасывать не надо, только то что раздражает, от этого становиться легче.
Возникает. И это хорошо. А трудно, потому что занимает время, энергию... Думается, может пригодится... мало ли что.. . и т. д.
Яна Павлова
нетрудно, при желании
Ето Я
точно не раз возникало желание
трудно выбросить то к чему привык
придет время Судьба выбросит не сомневайся !
Есть вещи который с мной "живут" я не могу их бросать
Алиса Зиятдинова а меня ...оставил..
Зачем же выбрасывать, продайте лучше.
Nilufar Kamalova
Проблема скорее всего, решиться через пару дней. Все с ней сталкиваются, главное не спешить с необдуманными поступками. Можно, например, просто сделать перестановку, пообщаться с друзьями, пройтись по магазинам и т. п. Это не трудно, но потом вернуть все будет сложно. Лучшее лекарство это общение! Вы сможете не просто вылить душу, а и решить реальную проблему, проанализировать и пересмотреть свое отношение. Еще хороший способ это напиться, а завтра начать жизнь заново, но для этого не надо ничего, или почти ничего, бросать. Составляете себе программу улучшения жизни. у меня это такой список, например:
1. Утро: зарядка, сок, чтение на воздухе.
2. Планирование стиля одежды
3. срисок не выполненых дел
4. список что я для себя сделаю в ближайшее время
5. всяческая информация в интернете (для того чтоб было о чем говорить с людьми)
6. сдать на права
и так до бесконечности. Зато после этого в голове как то облегчение наблюдается, а если вы еще и выполните часть из своего списка, это точно не во вред будет.
Просто может надоела одна и та же обстановка изо дня в день?)
вы хотите сначала все начать, а стены должны голыми остаться. несправедливый какой-то расклад.
мы нагими приходим в этот мир и уходим, ничего не забирая с собой! вот и ответ на Ваш прекрасный вопрос!
Ну да, а спать на чем?
хочется новизны и это нормально - очистится от старого и получить взамен новое