Психология

У вас бывает так, что хочется думать и фантазировать мрачное.. почему такое возникает желание?

Елена Мухачева
Не думаю, что такое возникает само собой, должны быть какие то предпосылки. И это уж точно не желание, а прокрутка событий из прошлого во взаимосвязи с предполагаемым будущим, исходя из душевного состояния человека в данный момент его жизни. Конечно не всегда удается "держать себя в руках", но приходится... иначе никак.
Кэтрин Б
Лучший ответ
Никакая мрачная фантазия не переплюнет реальность.
А*
Анна ********
Бывает, и очень часто. Даже не могу объяснить, почему. Вот могу просто идти по улице, переходить дорогу и вдруг... начинаю представлять, как машина сбивает меня. Или - иду подземным переходом и мелькает мысль - сейчас все рухнет... Правда, все эти представления из головы быстро исчезают, страха нет никакого, я сразу забываю о них. Вот Вы напомнили...
Бывает Редко но бывает Когда все навалится (
Ирина Лето
Мало света и ярких красок. Телек и комп не помогут. Может книги с картинками.
нет, не бывает
нет.... мрачное само лезет в голову, если начинаю за кого-то волноваться
называю это состоянием "чем хуже-тем лучше", это нужно, наверное, для того, чтоб потом не страшно было)
Юлия Данчук
Мрачность оценки жизни делает нормальным счастье ...
Жанна Сидорова
Бывает. Чтоб пережить и оставить.
Не хочется, но мрачное бывает в мыслях
Ирина Ярмак
Бывает так, что иногда хочется фантазировать нечто веселое и позитивное.
у меня не бывает..
Может Вам грустно.. поэтому )
или влюблены...
Лично мне просто приелось фантазировать о чем-нибудь хорошем, это просто стало скучно, намного интересней фантазировать на тему смерти, ада и т. д