Психология
Почему иногда возникает желание биться головой об стену, ведь пережить можно все? Или не все?
Пережить можно все, вот только КАК ПЕРЕЖИТЬ - вот только в этом вопрос. Можно пережить правильно, объективно взглянув на ситуацию, а можно самому себя в угол загнать и довести до полуумного состояния, когда с моста в реку или в петлю.
Муха тоже бьется головой об стекло, потому что не видит, что это стекло, а не выход. Давайте не будем мухами!)
Пережить можно всё- но только если не в одиночку!
Для этого или поддержка нужна или самому себя поддержать изучением или религии какой-нибудь или эзотерики- что хотите!
Но то что это помогает- проверено!)))
Если чувствуете что одной не выкарабкаться попросите помощь.
Все возможно, поизучайте reasoon. narod. ru
ну если вам это поможет, то и не кто не запретит...
Есть поговорка-"клин клином вышибают". А головой хочется биться об стену когда есть "головная боль" ( не важно- физическая или моральная), когда болит душа.... Вот и пытается человек разбить голову физически, что бы думать о том, как теперь рану вылечить... потому, как эта боль теперь первична. А время лечит, пока будет человек заниматься раной, и та боль (первоначальная) уже не с такой силой будет болеть.
Желание биться головой об стену возникает у того, кто надеется только на свои собственные силы. Тогда да, возможно ощущение полного тупика. Но наши силы очень ограничены, поэтому не стоит на них сильно рассчитывать.
А пережить да, можно всё. Да и мы переживаем всё. Потому что душа, живое существо вечно. Наше тело может не пережить - это да. Его ресурс ограничен. Но для нас это не имеет значения.
Пережить можно все, вопрос: как? Да хоть головой об стену! Тоже способ. Или ищи другой вариант:)
Написано в Слове, что Бог не допускает для нас испытаний сверх наших сил. Но Он нам поможет перенести любые испытания. Можно все перенести и выдержать.
Пережить и в правду можно мпочти всё,но в этот момент не понимаешь этого.