Психология

Сколько можно биться головой об стену? в психологию

Здравствуйте! :)))
Причины явления!
Психическое напряжение, накапливающееся в результате взаимодействия с миром, около 15 % детей снимают посредством причинения себе болевых ощущений. Физическая боль отвлекает от психологической. Чаще к этому склонны мальчики.
Данный тревожный сигнал требует родительского внимания, поскольку это может сигнализировать о неумении малыша справляться с травмирующими переживаниями, делясь с родителями и родственниками, получая у них поддержку, выражая эмоции в плаче. Когда он так не поступает, пришло время задаться вопросом – отчего так сложилось? Возможно, потерян контакт со значимыми взрослыми? Иногда стоит для коррекции отношений в семье прибегнуть к помощи профильного специалиста....
☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙
2:) Потерянный контроль над эмоциями также провоцирует детей наносить себе повреждения. При таких нарушениях аффективной сферы нужна помощь психолога, который скорректирует поведение ребенка и научит его понимать ощущения и чувства. Умение выражать их адекватными, приемлемыми в обществе способами избавит от необходимости биться головой...
☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙☆○⊙
Чем могут помочь ребенку родители?!
Дети нередко наследуют форму реакций на мир у взрослых: если в семье принято выражать эмоции бросанием предметов, громким криком, топанием, хлопанием дверьми, не стоит удивляться, что ребенок будет в минуты отчаяния и злости ломать игрушки, биться головой об стенку или пол и т.д. Создайте внутри семьи спокойную обстановку: снижение уровня тревоги и напряженности положительно повлияет на эмоциональный фон ребенка.
Оптимальный вариант - распознать причину таких действий вместе со специалистом (профильным детским психологом) и найти подходящую корректирующую стратегию....Бейтесть аккуратненько :))
Чтоб не повредить голову:)))
Татьяна Яковлева
Лучший ответ
пока кто то умный не остановит
Алёна Кулакова
Некоторые получают от этого удовольствие.
пока стену не пробьёте
Art Profashion
бейтесь в культуру тогда.)
Пока в травматологию не попадёте))
Aiperi Jolochubekova
Пока получается
4 раза !
Анечка К.
Это в психиатрию надо)
Пока сознание не потеряешь.