Психология

Ребёнок в 6 лет бьётся головой о пол (занимаюсь с чужим сыном) , мне говорят, "он всегда так поступает. Как реагировать

Что это значит?
Тоня *****
Попросите родителей срочно обратиться к неврологу и обследовать ребенка. Диагнозы выставлять в Сети - бездарное дело, особенно тех, кто пишет, что данный ребенок "даун" ...но нервно- психические отклонения присутствуют. Не жалейте себя, деликатно доведите до родителей, что это не есть норма.
Удачи. Влад.
Виктория Goncharenko
Лучший ответ
видать родители его лупили
Инна Свищева
каску ему надень.
Поговорите с ним. Спросите: "А зачем ты так делаешь? Что ты хочешь этим доказать? Ты же взрослый и можешь объяснить свои поступки" Попытайтесь найти для него другой способ выражения несогласия и недовольства действиям взрослых. Думаю, что подобное поведение закрепилось у него в раннем детстве.
Пытается добиться выполнения своих требований таким способом. Или же - клиника. К специалисту.
Опять же, если родители говорят, что он всегда так поступает.... а вот "всегда" - это когда? Подумайте над этим. Он же не колотится об пол головой всё время своего бодрствования....
Соня Мамедова
Показать психотерапевту. Либо псих, либо шантажист. В первом случае, понятно, клиника, во втором, если сами не владеете методами воспитания, нужен психолог.
Про100 Sanj
этого уже не спасти. надо рожать нового.
подложите ему под голову кирпич... быстро отучится..
Ирина Галай
Это должно волновать в первую очередь родителей. Если они не считают это проблемой, их право. У них прямо спросите, какую реакцию с вашей стороны они ждут.
Лена Андросова
Спокойно, долго он так не сможет...
Юлия Матвеева
попробуйте переключить внимание на что то очень интересное, пусть даже и не по Вашей теме.... или угостить конфетой... и попросить родителей сводить ребенка к врачу. Обязательно
синдром дауна
Никак. Займитесь своими делами, желательно чем то интересным.